23.08.2019

Версии разные: полиция Златоуста разыскивает кладбищенских вандалов

В «громкой» истории с разгромом на сельском кладбище в Кувашах, где неустановленные пока святотатцы разрушили памятники и православные кресты на надгробиях, разбирается полиция Златоуста.

В «громкой» истории с разгромом на сельском кладбище в Кувашах, где неустановленные пока святотатцы разрушили памятники и православные кресты на надгробиях, разбирается полиция Златоуста. Следственно-оперативная группа уже несколько дней работает в селе, опрашивая местных жителей.

-  Жители села не обращались к нам с заявлениями о вандализме на местном кладбище, но следственно-оперативная группа выехала в Куваши сразу после того, как инцидент получил огласку в соцсетях, – пояснила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова. – Факты разрушения памятников и спиливания крестов на местах последнего упокоения местных жителей нашли свое подтверждение. Коллеги рассматривают разные версии случившегося в рамках доследственной проверки.

По одной из версий, ЧП является заказным, по другой – это дело рук нетрезвых юных негодяев. Двое подозреваемых задержаны, допросы продолжаются.

Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *