18.08.2022

Владыка Алексий освятил купола и кресты храма в Сосновке

Накануне в поселке Сосновка состоялось освящение десяти крестов и куполов для строящегося храма.


Новый храм возводится в поселке на берегу Шершневского водохранилища.

Накануне в поселке Сосновка состоялось освящение десяти крестов и куполов для строящегося храма. Чин освящения совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.




Храм действительно получается очень красивый, — отметил владыка Алексий. — Сегодня мы освятили кресты, которые будут венчать этот храм, чтобы никакая сила вражия, никакие искушения не могли прикоснуться к людям, которые живут здесь и с благоговением и страхом Божиим будут ходить в этот святой храм.

Архипастырь сердечно поблагодарил настоятеля храма иерея Сергия Зайцева, меценатов и всех неравнодушных прихожан за труды, связанные с возведением храма.



Стоит отметить, что православная община в Сосновке существует на протяжении 30 лет. В 1992 году верующим вернули сильно перестроенное деревянное здание дореволюционного храма святых апостолов Петра и Павла. Возведение нового храма рядом со старым началось в 2016 году. Одновременно здесь смогут молиться около 250 прихожан.
Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба Челябинской митрополии

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *