27.12.2019

Воскресная школа Казанского храма готовится к Рождеству Христову

Весь Рождественский пост воспитанники воскресной школы Казанского храма г. Куса готовятся к достойной встрече с Богомладенцем Христом.

Весь Рождественский пост воспитанники воскресной школы Казанского храма г. Куса готовятся к достойной встрече с Богомладенцем Христом.

Ребята узнали об особенностях Рождественского поста и сделали календарь «Дорога к Рождеству Христову», где каждый написал план добрых дел на время Рождественского поста. Среди записей были такие: «чаще ходить в храм», «больше помогать взрослым», «меньше смотреть мультфильмы», «больше читать», «радовать родителей», «воздержаться от шоколада», «не обижать братьев и сестер», «усердней трудиться в школе».

Мальчики и девочки регулярно принимают участие в Богослужениях и репетициях Рождественского концерта.

Еще одним интересным делом стали «Зимние старты». Они включали Турнир по настольным играм и зимние подвижные игры на берегу реки Ай, где ребята бегали, катались на лыжах и санках, строили горки, кидали валенки, искали сюрприз в снегу, лепили снеговиков. Проведение таких спортивных мероприятий не ставит своей целью выявления сильнейшего, как в спорте, а преследует оздоровительные и нравственные задачи: сплочения коллектива, демонстрации ценности каждого его участника. Итоги игр подводили по номинациям: «Самая дружная команда», «За стремление к победе», «Самый заботливый», «Самый активный». На Рождественской елке победителям будут вручены подарки. Закончилось мероприятие горячим чаем и катанием с горки.

Ирина Старлытова,

Казанский храм г. Куса.

 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *