29.05.2019

Воспитанники воскресной школы Свято-Введенского храма Еманжелинска выступили на сцене красногорского ДК

Фото воскресной школы Жители поселка увидели музыкальную сказку. 25 мая по благословлению благочинного протоиерея Николая Трофимова поселок Красногорский принимал гостей из воскресной школы Свято-Введенского храма.

Фото воскресной школы Жители поселка увидели музыкальную сказку.

25 мая по благословлению благочинного протоиерея Николая Трофимова поселок Красногорский принимал гостей из воскресной школы Свято-Введенского храма.

– Праздник идет по Руси Великой. Это праздник светлой Пасхи. Мы празднуем Пасху сорок дней, и все эти дни в церквах и концертных залах звучат светлые песнопения, славящие Воскресение Христово. Учащиеся поделились Пасхальной радостью со зрителями и показали музыкальную поучительную сказку в русском стиле «Как перевоспитать царевну», – рассказала «НЖ» руководитель воскресной школы Елена Конева . – Несмотря на то что дети показывают сказку третий раз, она с каждым разом увлекает все больше. Ребята для себя делают новые выводы и открывают персонажей и их характеры с новой стороны. Пасха – это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью. Вот и в представлении раскрывается рецепт от капризов, уныния и скуки.

После спектакля Елена Конева пожелала всем присутствующим надолго сохранить светлое и радостное настроение: «Пусть душа ваша наполнится любовью, добротой и надеждой. Пусть вас всегда сопровождают Послушание, Милосердие и Молитва».

Актеры благодарят за состоявшуюся поездку начальника управления образования администрации района Ирину Геннадьевну Кондакову, а также благодетелей супругов Шушиных – Татьяну Геннадьевну и Игоря Борисовича; за теплый прием - директора ДК им. Ленина Наталию Викторовну Хомутинину.

 

 

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *