11.06.2019

Вячеслав Жилин встретился с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном

Председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил Златоуст накануне.

Председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил Златоуст накануне.

Градоначальник Вячеслав Жилин встретил епископа Пантелеимона , прибывшего совместно с руководством Златоустовской епархии и епископом Златоустовским и Саткинским Викентием , на входе в администрацию округа. В холле детский хоровой ансамбль « Лопаточки » исполнил для гостей песню.

После беседы с главой округа епископ Пантелеимон пообщался с представителями местного Сообщества сестер милосердия, приходскими социальными работниками и сотрудниками социального отдела епархии.

Проект «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста Сообщества Сестер Милосердия», стал победителем Фонда Президентских грантов. Он реализуется в Златоусте с августа 2018 года и направлен на помощь лежачим больным, тяжело больным людям, в том числе и детям, и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Проект предусматривает также открытие при медицинских и социальных учреждениях пунктов гуманитарной помощи маломобильным людям. На сегодняшний день посвящено 23 сестры. Все они, по традиции, носят белый апостольник с крестом и фартук.

Также председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению побывал в златоустовских храмах и в центре гуманитарной помощи. 


Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *