19.01.2020

Южный Урал. Празднование Крещения Господне прошло без происшествий

На Южном Урале прошли мероприятия по празднованию одного из главных православных праздников – Крещения Господне.

На Южном Урале прошли мероприятия по празднованию одного из главных православных праздников – Крещения Господне. Сообщений о происшествиях по линии МЧС не поступало.

Безопасность южноуральцев во время проведения обряда крещенского купания обеспечивалась силами большой группировки областной подсистемы РСЧС в количестве 1281 человека и 352 единиц техники. Было организовано 102 места массового купания в 40 муниципальных образованиях, на 80 водоёмах.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, совместно с коллегами из полиции, служб спасения Челябинска и Челябинской области и медицинскими работниками постоянно находились рядом, чтобы в случае необходимости немедленно оказать помощь людям, совершавшим обряд омовения.

Кроме этого, при помощи так называемых световых башен и спецтехники они подсвечивали места проведения крещенских купаний, регулировали движение автомобилей и людей в наиболее популярных в Крещение местах омовений, следили за тем, чтобы автовладельцы не выезжали на лёд, элементарно подавали руку девушкам, пожилым людям и детям.

Дополнительно в культовых учреждениях, на которых планировались Богослужения, сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические обследования с обязательными инструктажами и практическими тренировками по эвакуации людей.

Благодаря превентивным мероприятиям, около 40 тысяч верующих окунулись в иордани без вреда для здоровья. Сообщений о происшествиях по линии МЧС не поступало.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *