08.07.2022

Завтра уфалейцы отметят Курбан-байрам

Девятого июля правоверные мусульмане всего мира отметят Священный праздник Ид-аль-Адха Курбан-байрам.

Девятого июля правоверные мусульмане всего мира отметят Священный праздник Ид-аль-Адха Курбан-байрам.  Этот праздник жертвоприношения ради достижения довольства нашего Создателя есть праздник благодарности и приближения к милости Его. В этот день молим Всевышнего Создателя о мире и согласии в наших душах и семьях, о мире и спокойствии в общинах и мечетях, о мире и благоденствии в городах и сёлах нашей необъятной Отчизны и во всём мире. От имени Регионального Духовного Управления мусульман Челябинской области и от местной мусульманской религиозной организации поздравляю всех с праздником Курбан-байрам! Пусть этот светлый праздник принесёт в каждый дом, в каждую семью тепло, радость, благосостояние и счастье! Девятого июля в 9 часов утра в Верхнеуфалейской мечети «Нажметдин» пройдут праздничное богослужение «Гает-намаз», поздравления, проповедь, чтение Корана и праздничный обед.
Имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района Зульфар-хазрат ИРКАБАЕВ

 

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *