24.06.2019

22-го июня скончался основатель дзюдо в Катав-Ивановском муниципальном районе Виктор Яковлевич Обухов

  Виктору Яковлевичу  было 67 лет.    Виктор Обухов начал свою спортивную трудовую деятельность тренером-преподавателем по дзюдо в 1972 году в профкоме приборостроительного завода Катав-Ивановска и работал до 1991 года.

  Виктору Яковлевичу  было 67 лет.  

 Виктор Обухов начал свою спортивную трудовую деятельность тренером-преподавателем по дзюдо в 1972 году в профкоме приборостроительного завода Катав-Ивановска и работал до 1991 года. За 19 лет им был создан коллектив тренеров-преподавателей по дзюдо, создана детско-юношеская профсоюзная школа дзюдо, построены и оборудованы два спортивных зала для занятий дзюдо. В 1991 году, в трудные времена развала профсоюзного спорта, Виктор Яковлевич создал Центр восточных единоборств, тем самым сохранив традиции развития дзюдо в Катав-Ивановске. Итогом совместной работы с его учениками, тренерами-преподавателями и городскими властями стало открытие отделения дзюдо в детско-юношеской спортивной школе. В 2007 году отличник физической культуры и спорта РФ В.Я.Обухов вновь вернулся к тренерской работе, добившись высоких результатов. Каждый год его ученики становились победителями и призерами областных, всероссийских и международных соревнований, регулярно входят в состав сборной Челябинской области, выступают на первенствах Уральского федерального округа и России по дзюдо.  

 Прощание с Виктором Яковлевичем Обуховым состоится 25-го июня с 11.00 до 13.00 в ритуальном зале Катав-Ивановска (ул. Гагарина, 14).  

 Трудовой коллектив ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного. 

 

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *