18.06.2019

23 июня "Зенит" приглашает юных футболистов на фестиваль футбола

С 1 июня по 13 июля проводится большой турнир для юных российских футболистов, победители которого отправятся на тренировочные сборы в «Газпром»-Академию «Зенита».

С 1 июня по 13 июля проводится большой турнир для юных российских футболистов, победители которого отправятся на тренировочные сборы в «Газпром»-Академию «Зенита».

23 июня фестиваль состоится на главной площади Челябинска, сообщают организаторы. В преддверии праздника в каждом городе, включенном в фестивальный тур, пройдут спортивно-образовательные мастер-классы для местных футбольных клубов, вузов, спортивных школ – их тренеров и воспитанников, которые проведут представители «Зенита».

По результатам фестиваля в городах будут отобраны по шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для участия в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа в Санкт-Петербурге, на базе Академии сине-бело-голубых. Для ребят будут организованы перелет и проживание, а главное – насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа. Впервые в истории фестиваля «Зенит» представит Кубок чемпионов России, перешедший питерскому клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться с кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».

В программе фестиваля этого года – мастер-классы от самого популярного клуба страны, открытые тренировки, более 30 детских и семейных аттракционов, зона виртуальной реальности и розыгрыши десятков призов, в том числе футбольного уик-энда в Санкт-Петербурге с посещением одного из домашних матчей «Зенита» на «Газпром Арене»!

Большой фестиваль футбола для жителей Челябинска пройдет на площади Революции 23 июня, в 10:00. Вход свободный.

Встретит гостей на входе талисман клуба «Зенита» - Синебородый Лев. Будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых с 30 различными аттракционами. Малыши смогут собрать гигантский пазл, а школьники попробуют сыграть в текбол, футбольный дартс и бильярд, гигантский и классический настольный футбол, автобол. Также будет зона виртуальной реальности, благодаря которой гости очутятся на «Газпром-арене».

Фестиваль футбола также пройдет в Омске, Тюмени, Перми, Волгограде и Санкт-Петербурге.

Официальный сайт Правительства Челябинской области

Опубликовала  Шакина Ксения Сергеевна

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *