27.07.2021

Алексей Текслер проинспектировал социальные объекты в Увельском районе

В частности, продолжается реконструкция стадиона «Олимпийский». В Увельском районе губернатор Алексей Текслер оценил проведенные работы на стадионе «Олимпийский».


В частности, продолжается реконструкция стадиона «Олимпийский».

В Увельском районе губернатор Алексей Текслер оценил проведенные работы на стадионе «Олимпийский». Решение о реконструкции глава региона принял в 2019 году. Сегодня здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, мини-футбольная площадка с искусственным покрытием, пластиковая хоккейная коробка, площадка ГТО, два спортивных зала и один тренажерный.

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» также завершено строительство спортивного зала «Самбо» на стадионе «Олимпийский».

Как доложили Алексею Текслеру, в ближайшее время на стадионе начнется капитальный ремонт легкоатлетического ядра и установят новые трибуны.

Далее губернатор осмотрел новые социальные объекты Увельского района. Алексей Текслер посетил открывшийся в школе № 1 центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» и оценил современные кабинеты проектной деятельности, информатики, ОБЖ, технологии. В «Точке роста» смогут заниматься ребята не только этой школы, но и других образовательных учреждений. Занятия будут вести подготовленные преподаватели, многие из которых родом из Увельского района.

«Радует, что выпускники Увельского района возвратились на родину и работают в этой школе», — отметил губернатор.

Также глава региона оценил проделанную работу в детской школе искусств поселка Увелка. Еще два года назад помещение было в удручающем состоянии, поэтому губернатор поручил провести реконструкцию. После ремонта детскую школу не узнать. Тем не менее Алексей Текслер дал несколько поручений: поменять перекрытия в полу здания, найти средства для благоустройства территории уже к 1 сентября.

«Обновленная детская школа искусств должна заработать к началу учебного года», — подчеркнул глава региона.
Автор: Юлия Ким Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *