14.08.2022

Антон Курманаев: «Футбол - это здоровье, выносливость, прекрасное настроение, интересные встречи»

Путь к спортивным победам начинается во дворе, на поселковом стадионе, уверен Антон Курманаев.

Путь к спортивным победам начинается во дворе, на поселковом стадионе, уверен Антон Курманаев.  

 

Он признается, что влюблен в футбол с детства, играл в составе школьной, а потом и сборной поселка Победа Республики Казахстан, под руководством Тамерлана Оспанова. Антон по сей день верен своему детскому увлечению. Закончив педагогический колледж, работает в школе заместителем директора по административно-хозяйственной части и учителем физической культуры, делится с учениками своим увлечением спортом.
Именно Антон стал идейным вдохновителем возрождения в Троицком районе мини-футбола. И вот уже четвертый раз проводится районное первенство по данному виду спорта, в котором участвуют восемь команд, в том числе и городские. Антон отмечает, что развитие футбола в районе - это абсолютно добровольное начало, которое продвигает команда единомышленников из района – Тимур Сафаров из поселка Ясные Поляны, Роман Моларишвили и Константин Свиридов из села Бобровка, Анатолий Бакайкин из села Ключевка, Сергей Турушев из поселка Родники.
Данный проект позволяет задействовать более 200 человек. Все команды – разновозрастные: самому младшему футболисту 16 лет, а взрослому – 50.  У каждой команды есть своя футбольная форма, приобретенная благодаря спонсорам или куплена лично. Скалистским спортсменам помог приобрести экипировку  депутат Госдумы Владимир Павлов, он и теперь продолжает следить за успехами сельских футболистов.
Сравнительно недавно в поселке Скалистый при поддержке Фонда президентских грантов и Областной Федерации по футболу состоялся первый тур Летнего первенства по мини-футболу среди команд сельских поселений Челябинской области в рамках «Сельских футбольных игр Южного Урала». Инициатор данных соревнований – руководитель Региональной Федерации Футбола Вадим Мурунов. В соревнованиях принимают участие и четыре команды Троицкого района. По итогам четырех игровых туров команда-победитель поедет на финал области.
У сельских спортсменов Троицкого района появились первые успешные выступления – привезли в прошлом году Кубок «Сельских игр Челябинской области» за 2 место. А впереди у футболистов турнир в селе Клястицкое, посвященный Дню Физкультурника.
Ирина Соколова

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *