22.09.2019

Атомный велопробег на улицах Озёрска

  Сотрудники градообразующего предприятия встретили выходные дни по-спортивному активно и дружно.

 

Сотрудники градообразующего предприятия встретили выходные дни по-спортивному активно и дружно. В субботу утром состоялся велопробег, посвящённый наступающему профессиональному празднику работников атомной отрасли. Уже в шестой раз проходит массовое мероприятие, в котором принимают участие любители прокатиться с ветерком в компании единомышленников. 






Олег Биюшкин, заместитель председателя профсоюзного комитета ПО «Маяк»,     объясняет, чем так привлекательна идея атомного велопробега: «Собраться вместе и позаниматься любимым делом, прокатиться по городу на велосипеде, испытать чувство единения, когда мы отмечаем наш общий праздник – что может быть лучше? А все эти замечательные ребята называются активистами, всегда с удовольствием откликаются на наши задумки, привлекают коллег, родственников. Сегодня также вижу много новых лиц, много молодёжи». 





Сын Марии, Ваня, солидарен с мамой в любви к велосипедным прогулкам. Серьёзный малыш здесь не новичок, это его второй атомный велопробег. 





Егор уверен, что не зря проводит субботнее утро таким образом: «Это интересно, полезно для здоровья. Когда сын подрастёт, то будем участвовать всей семьёй». 





Пока народ экипировался в уже знакомые фирменные футболки, стало понятно, что желающих покрутить педали раза в два больше, чем в прошлом году. По скромным подсчётам в колонне проехало почти сто человек. 




После возложения цветов к памятнику Игорю Васильевичу Курчатову, атомщики проследовали по улицам Семёнова, Дзержинского, проспекту Карла Маркса, пересекли площадь имени Ленина. 








Всё было замечательно в этот день: отличная погода, радостные лица, прохожие, приветствующие энтузиастов на колёсах, юмор и приподнятое настроение всех участников атомного велопробега. Может, не хватало музыкального сопровождения, которое было бы очень даже «в тему». Но это так, небольшое предложение на будущее… 



Досадных эксцессов и происшествий на протяжении всего маршрута не наблюдалось, а мероприятие прошло «без сучка и задоринки». Естественно, что большая заслуга в этом сотрудников ГИБДД, сопровождающих атомный заезд. Но и не только. Автомобилисты Озёрска с благосклонностью отнеслись к временным неудобствам и терпеливо ожидали, пока колонна в белых футболках преодолеет перекрёстки, попадающиеся на пути следования..

Для скептиков, которые считают, что колонна могла быть и больше, хочется возразить, что в таком бы случае точно образовался транспортный коллапс, а как следствие, многочисленные пробки, затруднения в передвижении по узким улочкам. 







Организовано велосипедисты проехали к скверу имени Виктора Ильича Фетисова и на площадь имени Бориса Васильевича Броховича, где по уже устоявшейся традиции почтили память руководителей химкомбината, внёсших значительную лепту в развитие производства. 










Велопробег завершился на театральной площади. Олег Биюшкин и Максим Чубенко, председатель профкома ПО «Маяк», ещё раз поздравили коллег с наступающим днём работника атомной промышленности и поблагодарили всех, кто поддержал праздничную акцию.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 










Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *