27.09.2022

Барнаул не одолели

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» дома сыграл вничью с «Динамо-Барнаул» - 1:1.

Наши парни начали игру активно и с первых минут взяли мяч под контроль. Проблем не предвещало ничего, но проблемы возникли на ровном месте. "Челябинск" пропустил на 9 минуте.

На 17 минуте «Челябинск» создали настоящий голевой момент. Илья Шведюк бил с разворота, но его удар заблокировали защитники, первым к отскочившему мячу подоспел активный Никита Зырянов, который бил буквально в упор. Но вратарь Барнаула Богдан Карюкин ногами отразил угрозу.

Челябинцы провели качественный тайм, но не сумели забить.

Второй тайм начался, как и закончился первый - с атак нашей команды. Никита Супагин замыкал кросс с левого фланга в исполнении Виктора Курышева, но пробил мимо.​

Через 7 минут после возобновления игры Виктор Булатов, освежил линию нападения, выпустив Виктора Сергеева и Максима Руднева.​

Увлёкшись своими атаками, челябинцы на 68 минуте едва не попустили второй мяч. Уже Сергей Глазков выручил. 10 минут спустя Виктор Сергеев выиграл забег сразу у двух соперников и выскочил на рандеву с вратарём. Богдан Карюкин животом отбил удар нашего форварда.​

Но такое катастрофическое везение не могло длиться вечно и на 80 минуте два вышедших на поле игрока размочили ворота гостей. Николай Злобин подал с угла поля, а Максим Руднев ударом головы поразил цель.

В оставшееся до конца время наши парни владели мячом и инициативой, но дожать соперника, к сожалению, не сумели. Итог - вторая подряд ничья с одинаковым счётом 1:1.