24.06.2019

Боец из Челябинска стал победителем чемпионата Европы по ММА

В финале Доробшох Наботов оказался сильнее спортсмена из Португалии. В Риме завершилось первенство юниоров 18−20 лет по смешанному единоборству ММА.

В финале Доробшох Наботов оказался сильнее спортсмена из Португалии.

В  Риме завершилось первенство юниоров 18−20 лет по  смешанному единоборству ММА. Золотую медаль турнира в  весовой категории до  70,3 килограммов завоевал челябинец Доробшох Наботов. Воспитанник спортшколы «Юный динамовец» единогласным решением судей победил в  финале спортсмена из  Португалии. Тренер челябинца Данила Кузьмин отметил, что Доробшох Наботов является одним из  самых талантливых
бойцов области, а  к  первенству Европы спортсмен подходил планово, через чемпионаты округа и  России, а  также кубок страны.

На  УрФО Доробшох занял второе место и  отобрался только на  кубок России. Так как ему 20 лет он  последний раз выступает по  юниорам. Решили поехать на  Россию, там он  попал в  состав сборной, отобрался на  чемпионат Европы, провел там 4 поединка, все уверенно выиграл. Его сильные качества  — упорство. Есть талантливые ребята, а  есть талантливые и  очень упорный. Он  упертый. на  тренировке да, если две тренировки мы  делаем утром и  вечером, утром он  заканчивает один из  последних практически, приходит всегда вовремя, дисциплинированный. —  рассказал сайту «Первый областной» старший тренер Челябинской области по  ММА Данила Кузьмин.

Тренер бойца подчеркнул, что решаться судьба спортсмена будет после того, как он  прилетит в  Челябинск. В  планах у  спортсмена и  его наставника  — выступление на  чемпионате мира.