21.06.2019

Более 700 южноуральских парней отправили в армию

Это примерно четверть от запланированного количества призывников. По расчетам Минобороны, этой весной и летом под ружье встанут около 3 тысяч молодых южноуральцев.


Это примерно четверть от запланированного количества призывников.

По расчетам Минобороны, этой весной и летом под ружье встанут около 3 тысяч молодых южноуральцев. Во всем Центральном военном округе призовут порядка 50 тысяч юношей. Более 700 парней, отобранных призывными комиссиями Аши, Златоуста, Копейска, Карталинского, Брединского, Варненского, Ашинского и Аргаяшского районов, уже отправили к местам службы, еще 100 ребят находятся на сборном пункте.

  — Распределение и отправка юношей идет строго по плану, до середины июля к местам службы отправим около 3 тысяч новобранцев. Оповещены о необходимости пройти все мероприятия, связанные с призывом, более 2 тысяч ребят, — пояснили «ЮП» в областном военкомате.

  Как отмечают в пресс-службе Центрального военного округа, все призывники проходят медицинское освидетельствование, дактилоскопическое исследование и в зависимости от образования профессиональный отбор.

  Новобранцы получают военную форму и армейский несессер, банковскую карту (солдатам начисляется денежное довольствие) и SIM-карту для связи с родными по льготному тарифу. На каждого оформляются персональные электронные карты, где хранятся биографические и медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и другая личная информация.

  В дорогу призывникам выдают сухпайки, а если путь к месту службы занимает больше трех суток, для юношей организуют горячее питание в вагоне-ресторане.

  Весенняя призывная кампания завершится в регионе 15 июля.
Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *