21.06.2019

Болеем за наших! Семеро южноуральцев выступят на Европейских играх-2019 в Минске

Источник: пресс-служба правительства Челябинской области В Минске (Беларусь) сегодня состоится торжественная церемония открытия II Европейских игр.

Источник: пресс-служба правительства Челябинской области В Минске (Беларусь) сегодня состоится торжественная церемония открытия II Европейских игр. В этих представительных международных соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран, которые в течение 10 дней разыграют 200 комплектов наград. Поборются за медали и семеро южноуральских спортсменов, сообщает министерство спорта.

Четыре года назад на I Европейских играх в Баку сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. В Минск наша команда отправляется в статусе фаворита и главного претендента на победу в командном зачете. В ее составе титулованные спортсмены, в том числе и множество олимпийских чемпионов и чемпионов планеты.

По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова , перед нашей командой стоит задача занять первое место в общекомандном зачете. При этом в планах у сборной России завоевать как минимум 30 наград высшего достоинства.

Важность предстоящих состязаний еще и в том, что соревнования по восьми видам спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. А это значит, что для многих атлетов Игры в Минске – это хороший шанс заявить о себе и, возможно, завоевать олимпийские лицензии в Токио.

Вошли в состав сборной России и южноуральские спортсмены. Семь наших земляков постараются завоевать медали, и у каждого из них есть хорошие шансы подняться на пьедестал почета. Так, в бадминтоне лидером сборной страны является опытный Владимир Иванов . В состязаниях по боксу одним из фаворитов женских состязаний будет призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы из Златоуста Анастасия Белякова . Дзюдоист Денис Ярцев и каратист Евгений Плахутин также имеют большой международный соревновательный опыт. В стрельбе из лука Челябинскую область представит студент ЮУрГУ, чемпион Европы Антон Булаев . Имеют шансы на успех также велосипедист Дмитрий Мухомедьяров , который выступит в состязаниях на треке, а также воспитанник челябинской школы баскетбола, ныне живущий в Тульской области Алексей Жердев (он выступит в турнире по баскетболу 3х3). Отметим также, что в состав сборной России по бадминтону был включен еще один уроженец Челябинской области, но ныне представляющий Приморский край Евгений Дремин .

Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области Источник: пресс-служба минспорта Челябинской области

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *