13.09.2019

«Челмет» в овертайме обыграл «Молот-Прикамье»

Челябинцы отыгрались после трех пропущенных шайб. Послушать 00:00 В Перми 12 сентября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между «Молотом-Прикамье» и челябинским «Челметом».

Челябинцы отыгрались после трех пропущенных шайб. Послушать 00:00 В  Перми 12  сентября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между «Молотом-Прикамье» и  челябинским «Челметом».

Первый период обе команды довольно много удалялись. Но  реализация большинства и  у  челябинцев, и  у  пермяков хромает. Ни  одной забитой шайбы в  первом отрезке зрители не  увидели. А  форвард «Челмета» Иван Ширяев выпал по  ходу игры из-за полученной травмы.

Первая заброшенная шайба случилась лишь под занавес второго периода. На  35-ой минуте матча «Челмет», владея тотальным преимуществом, игровым и  территориальным, пропустил гол от  нападающего «Молота-Прикамья». А  перед перерывом за  задержку шайбы в  площади ворот судьи наказали пермяков штрафным броском. Егор Степанов буллит не  реализовал.

В  заключительном отрезке «Челмет» в  меньшинстве пропустил вторую шайбу в  свои ворота. За  ней сразу  же залетела и  третья. И  за  14  минут до  конца основного времени матча Никита Тертышный в  одиночку открыл счет своей команды. Форвард, укатываясь за  ворота, забил рикошетом от  вратаря  — 3:1. За  две с  лишним минуты до  сирены челябинский тренерский штаб взял тайм-аут и  убрал с  игры голкипера Никиту Подскребалина.

Через 19  секунд Никита Тертышный сделал дубль. А  за  минуту и  14  секунд до  конца третьего периода, при игре вшестером, защитник Леонид Лариненко сравнял счёт броском от  синей линии. После 60-ти минут матча счет был 3:3 и  игра перешла в  овер-тайм.

В  дополнительное время отличную комбинацию разыграли Владислав Кулиев, Кирилл Кошурников и  Артём Бородкин, принесший «Челмету» победу  — 4:3. Главный тренер челябинцев Максим Смельницкий в  послематчевой пресс-конференции отметил, что эта победа для команды  — волевая.

«Мы  готовились, знали, что у  соперника четвертый домашний матч, разбирали. Знали, что команда очень опытная. Просили ребят сыграть строго по  заданию. В  целом  мы, безусловно, довольны этой победой, она волевая и  пойдет на  пользу нашей молодой команде. Парни получили положительные эмоции. Хочу отметить, конечно, нашего капитана Никиту Тертышного, что не  опустил руки, вытащил этот матч  — завел команду и  повел за  собой. Настоящие лидерские качества проявил в  полной мере»,  — рассказал Максим Смельницкий.

Следующий матч «Челмет» проведет 14  сентября в  Нефтекамске. Соперником челябинцев станет «Торос».

Анастасия Дятлова Фото:  vk.com/hcchelmet