26.06.2019

Челябинск поставил новые рекорды «Большого фестиваля футбола»

В Челябинске завершился четвертый этап Большого фестиваля футбола, организованного футбольным клубом «Зенит».

В Челябинске завершился четвертый этап Большого фестиваля футбола, организованного футбольным клубом «Зенит».   Этап побил несколько рекордов за весь период проведения.

При поддержке компании OMV прошла самая обширная образовательная программа: тренеры «Газпром»-Академии провели тренировки и семинары для воспитанников СШОР №3, «Факел» и «Метар», а также турнир и семинар для студентов УралГУФК, ЧелГУ и ЮУрГУ.

23 июня на площади Революции прошел городской праздник. На мероприятие пришли около 15 тысяч человек, для гостей фестиваля были организованы более 30 футбольных аттракционов и интерактивных развлечений.

На открытии Фестиваля присутствовали заместитель Главы города по социальным проектам Авдеев Сергей Александрович, в приветственном слове он поблагодарил футбольный клуб «Зенит» за шанс поучиться у лучших в ходе сборов в «Газпром»-Академии. Исполнительный директор Филиала Газпромбанка «Уральский» Гридина Юлия Александровна отметила массу положительных эмоций от Фестиваля, отличное настроение и поблагодарила «Зенит» за этот праздник.

Центральной площадкой фестиваля стало надувное поле, на котором в течение всего дня проводился отбор юных футболистов. В нем поучаствовали 430 челябинцев.

С помощью специальных заданий тренеры выбрали шестерых мальчиков. Победителями стали: Черкасов Павел, Скоробогатый Алексей, Пиманкин Тимофей, Кунин Евгений, Поречин Егор, Сычев Артем.

Они примут участие в тренировочных сборах в Санкт-Петербурге с 29 июля по 11 августа на базе Академии «Зенита». Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены «Газпромбанком». Отдельный приз зрительских симпатий ушел Антоновой Дарье.

На полосе препятствий «Быстрее звезды» приняли участие 194 человека, самым быстрым стал Меттус Константин, прошедший полосу за 18,1 сек. По итогам состязания во всех городах самый быстрый участник отправится на два дня в Санкт-Петербург и посетит матч «Зенита» на «Газпром Арене».

Сине-бело-голубые выражают благодарность администрации города Челябинска и Министерству спорта Челябинской области за помощь в организации челябинского этапа Фестиваля.

Главный футбольный фестиваль России этого лета продолжится 29 июня на Городской эспланаде в Перми.


Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *