Челябинск примет первенство России по легкой атлетике
Хозяева соревнований рассчитывают попасть в тройку призеров. В Челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной в эти выходные, с 28 по 30 июня,
В Челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной в эти выходные, с 28 по 30 июня, пройдет первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Челябинской области, по словам директора регионального Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Анатолия Калуцкого, будет представлена в сильнейшем составе. Хозяева турнира рассчитывают попасть в тройку призеров по итогам командного зачета.
Основные надежды связаны с лидерами команды — Анной Минулиной (Магнитогорск), Екатериной Домниной (обе — Магнитогорск, тренеры Ирина и Сергей Киселевы), а также Дарьей Полевой (Миасс, тренеры Александр Орешин и Светлана Шерстобитова). На зимнем первенстве страны все три девушки стали чемпионками и готовятся подтвердить свой результат на летнем первенстве. — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области.
Отметим, что Челябинск не впервые примет сильнейших легкоатлетов России. Так, в прошлом году столице Южного Урала доверили проведение первенства среди юниоров и молодежи, а также финальные старты летней Спартакиады учащихся России. Кроме того, соревнования являются основным этапом отбора в юношескую сборную страны.
Торжественная церемония открытия первенства состоится 28 июня в 16:00.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.