Челябинская область подтвердила звание развитого аграрного региона

Аграрии Челябинской области на «Золотой осени — 2019» установили новый рекорд.


Аграрии Челябинской области на «Золотой осени — 2019» установили новый рекорд. Новости АПК и сельского хозяйства. 15 октября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - На всероссийской выставке «Золотая осень — 2019» в Москве южноуральцы получили 153 медали.

Расклад по медалям выглядит так - 92 золотых, 46 серебряных и 15 бронзовых. В прошлом году аграрии привезли из Москвы 144 медали, в том числе 92 золотых.

Также южноуральцы получили медали за представленные исследовательские, научно-практические и консультационные проекты в сфере АПК.

Вручение наград состоится 18 октября в конференц-зале Минсельхоза Челябинской области по итогам конкурсных программ в рамках 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2019».

По информации пресс-службы областного минсельхоза, более 50 предприятий и организаций приняли участие в конкурсах в рамках российской выставки и в очередной раз подтвердили, что качество челябинской продукции остаётся стабильно высоким.

В этом году только на конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции» было направлено 105 заявок и ещё 48 заявок на другие конкурсы.

На коллективном стенде области было представлено 9 предприятий. Это «Чурилово», «Здоровая ферма», «Равис», «Союзпищепром» и «Ресурс».

В активе каждого из них медали высшей пробы 2019 года.

Компания «Ресурс» .

За производство высококачественной пищевой продукции отмечены крупы пшеничные «Булгур» и «Полба», овсяное ассорти производства.

Агрохолдинг «Равис» .

Золотом отмечены говядина в желе, два вида колбас и манты «Каспийские», говядина тушёная, сосиски в тесте, шницель «Рощинский», купаты, пельмени «Еткульские», медальоны из мяса птицы в гранатовом соусе и другие изыски от птицефабрики Сосновской «Равис»;

Агрокомплекс «Чурилово» .

Медаль высшей пробы у томатов сорта «Органза».

Компания «Здоровая ферма» .

Отмечены деликатесы и полуфабрикаты из мяса птицы, яйцо куриное XXL.

Объединение «Союзпищепром».

Лапша «4 злака» и «Молоко гречневое» из серии «Здоровое меню».

Предприятия «Уйская сыроварня», «Молочный рай» и «Краснопольский сыровар» порадовали гостей выставки своими вкусными новинками.

Также отличилась ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» , завоевавшая золотую медаль за производство картофеля семенного сорта «Ред Фэнтези».

В конкурсе технических новинок золото завоевало ООО «Технологические системы управления» за производство эффективной системы светодиодного освещения для птицеводческих ферм.

Две золотых медали за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур завоевало ООО «НПО «Сад и огород».

Золото за новую технологию сушки сельскохозяйственного сырья завоевали учёные ЮУрГАУ.

За разработку и внедрение информационных технологий медалью высшей пробы отмечен проект научно-образовательный центр «Геоинформационные системы» ЮУрГУ.

За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий золотой награды удостоен СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н.

Два золота в копилку региона принесли фермерские хозяйства из Карталинского (ИП глава К(Ф)Х Абенов К.А.) и Кизильского (ИП глава К(Ф)Х Турганов Т.А.) районов.

Не менее важными для области стали серебряные и бронзовые медали.

Так, третье место в конкурсе просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» завоевала челябинка Анастасия Сметанина – руководитель объединения детского дома культуры «Ровесник».

Фото: Минсельхоз Челябинской области

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Великих Луках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *