Челябинский оперный театр поставит «Веселую вдову»
В челябинском театре оперы и балета идет работа над постановкой оперетты Франца Легара «Веселая вдова».
В челябинском театре оперы и балета идет работа над постановкой оперетты Франца Легара «Веселая вдова». Премьера назначена на 2 ноября, сообщает пресс-служба театра.
Последний спектакль в жанре оперетты челябинский оперный театр поставил в 2012 году. Это был «Мистер Икс». Сейчас труппа решила вновь обратиться к «королеве оперетт». Режиссер спектакля – дипломант «Золотой маски» Александр Лебедев (Санкт-Петербург). Он отмечает, что спектакль будет современным по духу и будет перекликаться с эстетическими реалиями, в которых могла бы развиваться история.
Над спектаклем работает творческая команда из разных российских городов. Художник-оформитель - заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (Донецк), художник по костюмам - заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова. Танцы поставила лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (Иркутск). Художник по свету - лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (Ростов-на-Дону).
Фото пресс-службы театра
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом