25.10.2019

Челябинский «Трактор» не планирует обновлять состав

Тренер и игроки пока останутся на своих местах. Сейчас рассматривается вопрос об усилении «черно-белых» Виталием Кравцовым.


Тренер и игроки пока останутся на своих местах. Сейчас рассматривается вопрос об усилении «черно-белых» Виталием Кравцовым.

Об этом заявил генеральный директор клуба Борис Видгоф на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Он отметил, что состав команды довольно молодой, игроки еще вливаются в темпы, но они смогут добиться хороших результатов.

«Начало сезона было хорошим. Все радовались после выезда на Дальний Восток. Да и потом игроки выкладывались на полную, это было видно, — говорит Борис Видгоф. — Просто обстоятельства сложились не в их пользу: новый состав, напряженный график, травмы опытных игроков. В целом игра команды меня устраивает, стыдно было только за два периода в двух матчах. После Евротура мы опять увидим всю команду в сборе. Те пятерки, что были в начале сезона, снова выйдут на лед. Это даст хорошие результаты».

Видгоф также отметил, что тренер «Трактора» Петерис Скудра останется на своем месте: у него огромный опыт, в том числе в НХЛ. Цель команды все та же — завоевать Кубок Гагарина.

Говоря об усилении команды, Борис Видгоф сказал, что рад бы, но некем. «Хороших свободных игроков нет, вратарей нет. Поэтому работаем с теми, кто есть», — отметил он.

При этом известно, что из-за границы вернулся воспитанник ХК «Трактор» Виталий Кравцов. «Он не против вернуться в команду. Если получится, то буду рад. Мы на него рассчитываем», — подчеркнул Борис Видгоф.

Он также отметил, что, несмотря на тяжелый период у команды, трибуны на матчах «Трактора» всегда заполнены, все билеты распроданы. Видимо, народу нужны игра и зрелища. При этом в последнее время все чаще встает вопрос о создании женского клуба «Трактор».

«Это дорого: гостиница, переезд, питание. Но мы думаем над этим вопросом. Вообще, это нормально для женского организма. Я смотрел женские игры, это интересно и зрелищно», — отметил Видгоф.
Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *