24.06.2019

Цветочная поляна

В детской библиотеке номер 13 продолжается серия игр «Поле Чудес». 19 июня школьники летнего лагеря школы №42 сыграли в игру по теме «Цветочная поляна».

В детской библиотеке номер 13 продолжается серия игр «Поле Чудес». 19 июня школьники летнего лагеря школы №42 сыграли в игру по теме «Цветочная поляна».

Лето. Зелёный луг. Цветут цветы. А какой цветок распускается на лугу первым? Почему лютики называются лютиками, а калужницу – калужницей? Откуда взялись у луговых цветов такие названия: козлобородник, кукушкины слёзки, ястребинка? Какие цветы закрываются на ночь, а какие – раскрываются только с наступлением темноты? Всё это и многое другое узнали ребята из школьного лагеря №42, потому пришли в детскую библиотеку №13 и стали участниками игры «Поле чудес». Темой игры стала цветочная поляна. И помогла им в этом книга Анатолия Онегова «На лугу».

После просмотра электронной презентации «25 удивительных фактов о цветах» начался отборочный тур. Ответил на вопрос, что в переводе с Римского означает «гладиолус» – и ты участник первого тура. В честь какого цветка в Японии существует праздник? Оказывается, в честь хризантемы.

В игре «Поле чудес» были зашифрованы полевые цветы - чистяк, одуванчик, лютик, клевер, дрёма, а в супер-игре – хлопушка. Многие даже не слышали о таких цветах. А наши участники отгадали, посмотрели, как они выглядят и получили за это заслуженные призы. Да, нелегко было угадать, но ребята очень старались, а зрители, как могли, поддерживали их.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *