Даже верблюда пригласили. Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» отметило первую годовщину

Магнитогорск. Еженедельные пробежки в сквере у Вечного огня для многих участников становятся нормой жизни.

Магнитогорск. Еженедельные пробежки в сквере у Вечного огня для многих участников становятся нормой жизни.

Движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» с самого начала стало не только спортивным, но и очень познавательным. Среди бегунов, которые в течение года встречаются на дорожках сквера, а зимой на центральном катке, зародились теплые дружеские связи, а некоторым участникам так полюбилась компания, что они даже создали семьи.

Более года назад идею утренних пробежек высказал спикер Собрания Александр Морозов. Инициатива пришлась по душе. За год участниками забегов становились легкоатлеты, баскетболисты, хоккеисты, футболисты, борцы, чемпионы Европы и целые спортивные команды. Побегать в компании спикера и единомышленников приходили артисты цирка, каскадеры, ребята из интернатов, ветераны, мастера самообороны, и любители военной истории.

В прошедшее воскресенье пробежка получилась праздничной. К неторопливому бегу по аллеям присоединились организатор Парижского полумарафона Светлана Мамедалина со своими юными воспитанниками. Прибыл даже живой символ Челябинской области – верблюд Бек со своим известным дрессировщиком Эриком Израфиловым. А разминку для всех провела чемпионка мира в марафонском беге Наталья Тихонова.

«Пробежке всего год, а значит, все самые лучшие моменты впереди. Мы творим историю здесь и сейчас. Приходите каждое воскресенье в 10 часов утра в сквер и оставляйте свой след в современной истории Магнитогорска», – приглашают участники акции «Бегайте с нами, бегайте сами!».

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Воскресенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *