21.09.2022

Дети Челябинска поборются за медали в футбольном турнире за Кубок Уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области

В эти выходные Челябинск ждет настоящий праздник детского футбола. 25 сентября на стадионе «Локомотив» пройдет Кубок Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области по футболу среди районов города Челябинска.

В эти выходные Челябинск ждет настоящий праздник детского футбола. 25 сентября на стадионе «Локомотив» пройдет Кубок Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области по футболу среди районов города Челябинска.

В турнире примут участие 8 детских и юношеских команд со всех районов столицы Южного Урала. Зрителей ждут 6 отборочных игр и две финальных. Каждый юный зритель получит порцию бесплатной ваты от  « Общественного движения поддержки » гражданских инициатив  и настоящий армейский хот-дог от ХКО  «Южный» .

«Наше соревнование призвано привлечь детей к систематическим занятиям детей к  футболу, а также способствовать социальной и культурной адаптации юных спортсменов. Турнир пилотный, после чего мы планируем выйти с проектом на грант Губернатора Челябинской области», - комментирует председатель Совета отцов Сергей Смышляев.

Открытие Кубка по Футболу начнется в 10:30, старт игр - в 11:00. Вход свободный.

Кубок проводится при поддержке  Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка , Южно-Уральской железной дороги, АНО  «Футбол Челябинска»   и директора  Вадима Мурунова , Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска.

Партнерами выступают Кондитерская фабрика Fantel, Национальная водная компания «Ниагара» и Агрохолдинг «Чебаркульская птица».

Файлы:

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *