15.09.2019

Дисквалификации избежать не удалось: в НХЛ озвучили, как накажут Евгения Кузнецова за кокаин

Челябинский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов дисквалифицирован на три матча из-за кокаина, найденного в его допинг-пробе.

Челябинский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов дисквалифицирован на три матча из-за кокаина, найденного в его допинг-пробе. Такое решение озвучили в пресс-службе НХЛ.

Это решение эксперты уже назвали формальным. Поскольку в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги порядка 80 игр. Так что отстранение на три встречи — это меньшее из возможных наказаний для Евгения Кузнецова. Ведь вовсе проигнорировать скандал в НХЛ не могли.

Скандал с Евгением Кузнецовым разразился в августе. Международная федерация хоккея сообщила, что в допинг-пробе спортсмена,  взятой на чемпионате мира 2019 года , обнаружен кокаин. Из-за этого хоккеиста на четыре года отстранили от участия в международных соревнованиях и автоматически лишили бронзовой медали ЧМ-2019.

За несколько месяцев до этого — в мае — в интернете появилось видео с Евгением Кузнецовым, сидящим  в номере гостиницы напротив столика с двумя дорожками из белого порошка .

Кадры тогда вызвали большой резонанс. Сам игрок заявил, что оно было снято год назад — летом 2018 года в Вегасе, после победы в Кубке Стэнли клуба Washington Capitals, за который выступает челябинец. И, увидев происходящее, спортсмен, по его словам, покинул номер гостиницы. При этом россиянин подчеркнул, что никогда не употреблял наркотики и в любой момент готов пройти соответствующее обследование.

Источник - Chelyabinsk.74.ru

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *