15.09.2019

Дубль Брэндона Козуна не помог «сталеварам» победить в Минске

«Динамо-Минск» 3:2 «Металлург» Размашистый, динамичный и довольно прямолинейный хоккей демонстрировали команды в первом периоде матча: и у магнитогорцев, и у хозяев льда было предостаточно моментов для того,

«Динамо-Минск» 3:2 «Металлург»

Размашистый, динамичный и довольно прямолинейный хоккей демонстрировали команды в первом периоде матча: и у магнитогорцев, и у хозяев льда было предостаточно моментов для того, чтобы открыть счет в матче. Причем начало и концовка стартовой двадцатиминутки прошли с некоторым преимуществом хозяев льда, а в середине периода – здорово выглядели магнитогорцы. В составе минчан особенно выделялся Игорь Мартынов, а также легионеры: Шейн Принс, Дрю Шор и Франсис Паре.

В составе «Магнитки» в первом периоде были заметны Сергей Мозякин, Илья Авраменко и Денис Паршин.

Яркий хоккей выдали команды-соперницы во втором периоде матча, а число красивых голевых комбинаций, безусловно, порадовала бы самого взыскательного болельщика. Начнем с того, что в начале матча Андрей Костицын грубо сыграл против Ивана Верещагина и оставил свою команду в меньшинстве. Этим и воспользовались магнитогорцы, здорово разыграв численный перевес: Сергей Мозякин выдал точнейшую диагональ на дальнюю штангу, где притаился Брэндон Козун – 0:1 .

Пропустив, минчане обрушили настоящий шквал атак на ворота Василия Кошечкина и с интервалом в 44 (!) секунды дважды огорчили стажа последнего рубежа «Магнитки», а Александр Китаров и Шэйн Принс записали на свой бомбардирский счет по баллу – 2:1

Ответ команды Ильи Воробьева не заставил себя долго ждать. Брэндон Козун обокрал Стефана Эллиота на своей синей отпасовал на ход Эрику О’Деллу. 19-й номер «Магнитки» рванул в зону минчан и, уже перед воротами отдал обратный пас шедшему параллельным курсом Козуну. Легионеры «Магнитки» разыграли классический выход «2 в 1». Первый дубль Козуна за «Металлург»! Браво, Брэндон!

Третий период матча проходил в равной борьбе. Магнитогорцы провели длительную позиционную атаку на 52-й минуте матча, а в начале финального игрового отрезка гости здорово отоборонялись в формате «3 на 5». Кроме этого, стоит отметить отличную возможность Дениса Паршина забросить третью шайбу в ворота минчан на 55-й минуте матча, когда они на пару с Андреем Локтионовым организовали опасный момент у ворот минчан.

К сожалению, за 34(!) секунды до конца основного времени матча «Металлург» пропустил острую контратаку хозяев льда, которую точным броском в ближний угол ворот «Металлурга» завершил Андрей Костицын – 3:2 .

«Магнитка» уступила динамовцам Минска и завершила первый выезд в текущем сезоне. Уже 19 сентября на домашнем льду «Металлург» встретиться с командой «Спартак» (Москва). Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Вс, 15 сентября 2019, 19:10 Многофункциональный комплекс «Минск-Арена», г. Минск Динамо Мн 3:2 0:0 , 2:2 , 1:0 Металлург Мг 33 (8, 16, 9) 25 (7, 9, 9) 30 (9, 10, 11) 20 (5, 9, 6) 14 (2, 12, 0) 6 (0, 4, 2) Заброшенные шайбы 25:18
Евгений Задержка руками 41:25 2' 13 Любимов
Роман Подножка Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Неколенко Архип 5% 13 Любимов Роман 5% 14 Кулёмин Николай 5% 15 Козун Брэндон 5% 17 Галузин Владимир 5% 19 ОДелл Эрик 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 55 Верещагин Иван 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Паршин Денис 5% 90 Локтионов Андрей 5% 94 Коробкин Егор 5% 98 Авраменко Илья 5%