Дзюдоист из Челябинска — победитель Кубка Европы
Соревнования проходили в испанском городе Малага. Послушать 00:00 В прошедшие выходные в испанском городе Малага проходил Кубок Европы по дзюдо.
В прошедшие выходные в испанском городе Малага проходил Кубок Европы по дзюдо. Всего в соревнованиях участвовали 288 спортсменов из 30-ти стран, в том числе Эквадора, Канады, Перу и США. Среди них были и 12 российских дзюдоистов. На их счету 11 наград, из них 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
В соревнованиях принял участие челябинец Ренат Саидов. В тяжелой категории — свыше 100 килограммов — он взял верх над серебряным призером чемпионата Португалии Васко Ромпао и семикратным чемпионом Чехии Михалом Хораком, а в финальном поединке одолел медалиста чемпионатов Испании Иринела Челару. Таким образом, Ренат Саидов завоевал «золото» соревнований.
Ренат Саидов — мастер спорта международного класса. Он — участник Олимпийских игр-2016, бронзовый медалист чемпионата мира-2014, третий призёр первых Европейских игр, чемпионата континента-2015 в личных и командных состязаниях, победитель командного чемпионата мира-2012, серебряный призёр командных чемпионатов планеты и континента 2013 и 2014 годов, серебряный (2011) и бронзовый (2013) медалист Всемирных Универсиад в личном первенстве, бронзовый медалист вторых Всемирных игр боевых искусств (2013) в командных соревнованиях, победитель и призёр престижных международных турниров серии «Большой шлем», «Гран-при» и «Мастерс».
Анастасия Дятлова Фото: eju.netПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.