26.06.2019

Еманжелинские футболисты обыграли соперников из Увельского со счетом 3:1

Фото Екатерины ДУДАРЕВОЙ На стадионе «Шахтер» в Еманжелинске прошла очередная игра первенства области по футболу «Урожай» между ФК «Еманжелинск» и ФК «Южный Урал».

Фото Екатерины ДУДАРЕВОЙ На стадионе «Шахтер» в Еманжелинске прошла очередная игра первенства области по футболу «Урожай» между ФК «Еманжелинск» и ФК «Южный Урал».

Перед началом матча 23 июня то и дело накрапывал дождь, но, к счастью, он отступил и не сильно помешал спортсменам. Игра первенства области была тяжелой, обе команды не уступали друг другу довольно долго. Первый гол забили гости, но хозяева поля не растерялись и в первом же тайме ответили метким ударом по воротам противника – с углового пробил Дмитрий Литвяков . Во втором тайме еманжелинской команде удалось забить дважды – дубль оформил Александр Шамсудинов с подачи Джавида Гильманова. Игра была окончена со счетом 3:1 в пользу футболистов нашего города.

Немногочисленная публика весьма бурно реагировала на все происходящее и обсуждала каждое перемещение мяча на поле. Тренеры громко давали советы своим игрокам. Дети бегали с одного конца стадиона на другой, подражая футболистам.

– Игра очень понравилась, самое главное – забиваем голы. Первый мы пропустили, но потом собрались, отыгрались. Стиль у нашей игры атакующий. Мне нравится победа не 1:0, не 1:1, а 5:4 – пускай забивают, атакуют красиво. Люди приходят на футбол, и это самое главное - радовать людей. Противник сильный, лидер группы. До встречи с нашей командой сыграл вничью и дважды победил, поэтому нам важно было выиграть, – рассказал после матча тренер ФК «Еманжелинск» Андрей Захаров .

Хочется отметить, что игроки противоборствующих команд сохраняли во время матча дружелюбие – это пример достойной игры и профессионального отношения к ней.

30 июня на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске состоится товарищеский матч с красногорским ФК «Старт», начало в 16.00. Первенство области «Урожай» берет «отпуск» практически на месяц.

 

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *