13.09.2019

Этот забег войдет в историю!

Уже в это воскресенье в Магнитогорске пройдет масштабный полумарафон «Европа-Азия»!

Уже в это воскресенье в Магнитогорске пройдет масштабный полумарафон «Европа-Азия»!

Легкоатлетический пробег памяти Бориса Нагибина «Азия-Европа» состоится в 53-й раз.  В этом году это совершенно новый формат забега, участником может стать любой желающий.  Каждый может выбрать длину маршрута, самые юные бегуны (0-9 лет) могут проверить свои силы на детских стартах на дистанции 100, 200 или 400 метров, спортсмены поопытнее – 2, 10 или 21,1 километр.

«Сегодня зарегистрировано порядка одной тысячи трехсот участников. Спортсмены и любители приехали из 70 городов России! Призываю горожан, которые не участвуют в забеге прийти на трассу и поддержать бегунов, зарядить своей энергией!», – рассказал заместитель главы города Илья Рассоха

Концепция «Азии – Европы» прежняя, а вот маршрут изменили. Основной путь будет проложен не через левый берег, а по проспекту Металлургов. Старт и финиш – на центральном стадионе. На протяжении маршрута будут размещены три пункта питания, где спортсмены могут получить необходимые продукты для восстановления сил и энергии. На маршруте будут работать профессиональные фотографы, оказывать поддержку участникам будут волонтеры, также в день полумарафона ожидается интересная концертная программа с конкурсами.

Всех ждут призы, один из которых – специально разработанные медали, на обороте которых можно сделать гравировку времени, которое понадобилось для преодоления дистанции. В этом году забег проходит с использованием чипов, у каждого участника будет свое время, он получит смс сообщение с результатом забега, главное – пересечь линию финиша.

 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *