25.06.2019

Евгения Зинурова стала послом комплекса ГТО в Челябинской области

В Москве состоялось заседание Координационной комиссии Министерства спорта РФ по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» под председательством заместителя министра спорта РФ Марины Томиловой,

В Москве состоялось заседание Координационной комиссии Министерства спорта РФ по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» под председательством заместителя министра спорта РФ Марины Томиловой, на котором были утверждены кандидатуры региональных послов ГТО. Это звание в Челябинской области получила титулованная спортсменка Евгения Зинурова. Таким образом, на Южном Урале теперь два региональных посла ГТО. Ранее такую должность доверили прославленному в прошлом боксеру, Заслуженному работнику физической культуры Петру Юрьевичу Галкину.

«Посол ГТО – почетная и очень ответственная общественная должность, - прокомментировал решение Координационной комиссии Министерства спорта РФ руководитель региональной Дирекции комплекса ГТО Александр Беленков. Одна из главных задач Посла, помимо содействия внедрению комплекса ГТО в субъекте РФ, это популяризация физической культуры, спорта, здорового образа жизни и активного отдыха среди населения и, как следствие, увеличение до 55% доли южноуральцев, от общего числа жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Именно такую цель поставил Президент РФ Владимир Путин в своем указе, обозначая национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года. Именно поэтому Послами ГТО выбирают уважаемых и узнаваемых людей, пользующиеся бесспорным авторитетом в спортивной среде. Желаю Жене достойно нести приятное бремя по реализации комплекса ГТО в области. Со своей стороны обещаем ей оказать полную поддержку и помощь».

Напомним, что Евгения Зинурова уроженка Златоуста, с 2008 по 2018 гг. входила в состав сборной России по легкой атлетике. За это время установила два рекорда мира и Европы в беге на 800 м, становилась победительницей и призером международных и всероссийских соревнований, чемпионом страны. Главное ее достижение – золотая медаль чемпионата Европы в 2011 году.

 


Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *