10.02.2021

ФК «Челябинск» - победитель традиционного Кубка Шафигулина!

В Челябинске 7 февраля завершился традиционный предсезонный турнир Кубок Шафигулина.

В Челябинске 7 февраля завершился традиционный предсезонный турнир Кубок Шафигулина. Победителем стала главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», которая одержала три победы в трех матчах.

В воскресенье на стадионе «Центральный» завершился традиционный, 13-ый по счету, зимний футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина. Главная футбольная команда региона показала класс и максимальный результат, одержав три победы в трех матчах.

В заключительном матче турнира футбольный клуб «Челябинск» обыграл миасское «Торпедо» - 2:1

«Челябинск» дважды забил уже в первом тайме. Сначала со стандарта отличился Владислав Дубровский, а затем гол на свой счет записал Эдуард Валиахметов. «Торпедо», надо отдать миасцам должное, тоже не тушевалось и имело несколько хороших подходов к воротам старших по рангу. В составе миасцев очень активен был бывший игрок «Челябинска» Денис Замятин, от которого исходила основная угроза.

Именно Замятин размочил счет в самой концовке, уверенно реализовав пенальти и поставив точку не только в этом матче, но и в в целом в Кубке Шафигулина-2021

Также были определены лауреаты 13-го Кубка Михаила Шафигулина

Лучшим вратарем турнира стал Александр Могильный («Академия футбола», Челябинск).
Лучшим защитником – игрок ФК «Челябинск-М" Руслан Мамедов.
Лучшим полузащитником — Денис Замятин («Торпедо», Миасс).
Лучшим форвардом – Марат Шайморданов (ФК «Челябинск).
Лучшим бомбардиром — Владислав Александров («Академия футбола», Челябинск)

- Наш турнир очень важен и значим и уже много раз доказывал свою нужность. Для команды мастеров, главной команды региона, это хорошая возможность получить игровую практику во время долгого зимнего межсезонья. Ну и плюс, это большой смотр молодых талантов, воспитанников южноуральских футбольных школ. Игры турнира всегда сопровождают эмоции и сегодня мы это тоже увидели. Люди соскучились по футболу. Что игроки, что болельщики, - поделился впечатлениями идейный вдохновитель турнира,  заслуженный  работник физической культуры, спортивный директор ФК «Челябинск» Михаил Григорьевич Шафигулин.

- Конечно, в такую погоду как сегодня играть тяжеловато. Немножко погода подвела нас в последний игровой день, - отметил главный тренер команды-победителя, футбольного клуба «Челябинск» Михаил Сальников. - Но все в одинаковых условиях. Других вариантов проведения турнира у нас не было. Получили возможность посмотреть большую группу молодых футболистов, ближайший резерв, ребят, которые в будущем могут усилить состав нашей главной команды. Это и есть главная цель и задача турнира. Ну а то, что победили — конечно, хорошо. Любой матч и любой турнир выиграть принципиально. Так закладывается психология победителей.

Отметим, что уже 12 числа команда улетает на первый зимний предсезонный сбор, который пройдет на черноморском побережье, в Сочи.

                       

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *