Фортепиано от президента поступят в школы на юге Челябинской области
Последняя партия фортепиано в рамках нацпроекта «Культура» поступит в школы искусств, расположенные на юге Челябинской области.
Последняя партия фортепиано в рамках нацпроекта «Культура» поступит в школы искусств, расположенные на юге Челябинской области. В выходные музыкальные инструменты уже получили школы Магнитогорска, Агаповки, Фершампенуаза и Чесмы. На днях фортепиано приедут в Бреды, Варну, Верхнеуральск, Карталы, поселок Локомотивное, село Светлое.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, всего в последнем рейде значится 14 инструментов. В этом году детские школы искусств получили 76 фортепиано . По словам министра и.о. министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, на Южном Урале работают 130 музыкальных школ. Приоритет отдавался тем, кто занимается по углубленной программе.
Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.