18.06.2019

Гонки по-взрослому

Именно с таких турниров когда-то начинали Михаэль Шумахер и Айртон Сенна.

Именно с таких турниров когда-то начинали Михаэль Шумахер и Айртон Сенна. Картинг - самая популярная в мире разновидность автогонок.

Сесть за руль такого болида может любой желающий, что доказали юные спортсмены из разных городов Приволжского и Уральского Федеральных округов. На трассе картодрома ООО «Т-Моторс» 15-16 июня состоялся 3 этап Чемпионата по картингу.

Основными целями проведения соревнований является популяризация автотехнических видов спорта среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Подростков и их родителей, а также организаторов и зрителей гонок приветствовали Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов , генеральный директор ООО «Т-Моторс» Константин Пономаренко , Президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области Владимир Денисенко.

На трассе длиной 1233 метра ребята соревновались как в личном зачете, так и в командном в классах: Микро, Мини, Супер Мини, РМю,  KZ2, РМ.

Гонщиков не только увлекает сам процесс: скорость, столкновение, адреналин, но спортсмены уже задумываются о тактике и стратегии. Есть на трассе и принципиальное соперничество, и свои мини-дуэли. Очки, набранные гонщиками, пойдут в общий зачёт Чемпионата Приволжского и Уральского Федеральных округов.

Организаторы мероприятия – Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Федерация автомобильного спорта региона, ООО «Т-Моторс» благодарят всех спортсменов за участие.

 

 

 

 


Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *