Игроки ФК "Челябинск" стали участниками всероссийского проекта "Футбол в школе".

Масштабный проект Российского футбольного союза «Футбол в школах» дошел до Челябинска – первую акцию в Образовательном центре №2 провели региональная Федерация футбола и ФК «Челябинск»,

Масштабный проект Российского футбольного союза «Футбол в школах» дошел до Челябинска – первую акцию в Образовательном центре №2 провели региональная Федерация футбола и ФК «Челябинск», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

В этой школе уже третий год существует футбольная секция, ребята делают определенные успехи. Выступают на районных и городских соревнованиях. А в рамках проекта РФС в гости к ним приехали игроки «Челябинска» Алексей Пипо, Владимир Ульяновский и Евгений Лопатько. Они провели для юных футболистов мастер-класс, поиграли с ними футбол и даже пробили послематчевые пенальти.

«Мы с удовольствием приняли участие в акции в поддержку развития детского футбола. Будет развиваться он, будет и расти уровень футбола в стране в целом. Видно, что у ребят есть определенная база, подготовка. Есть пара человек, которые в будущем могил бы вырасти в профессиональных игроков и в будущем даже попасть в нашу команду. Если будут упорно заниматься, развиваться, повышать свое индивидуальное мастерство, дальше, почему нет? Надеюсь, и мы внесли свой вклад, что пришли к ним в гости», – отметил игрок «Челябинска» Алексей Пипо.

Футболист отметил условия, в которых занимаются ребята. В частности, спортивный зал и материально-техническую базу.

«Эта школа у нас первая, но будут и другие. Всего в проекте “Футбол в школе” от нашего региона примут участие 68 образовательных учреждений. Будем стараться радовать детей, чтобы этот проект рос и развивался»,– отметил куратор проекта «Футбол в школе» в Челябинской области Дмитрий Люкшин.

В завершении мастер-класса детям и их тренеру игроки «Челябинска» вручили спортивные манишки и новые футбольные мячи от РФС.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Саратове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *