17.08.2022

Итоги Чемпионата Челябинска по быстрым шахматам 2022.

14 августа  2022 года в Челябинске подвели итоги  чемпионатов города по быстрым  шахматам среди мужчин и среди  женщин.

14 августа  2022 года в Челябинске подвели итоги  чемпионатов города по быстрым  шахматам среди мужчин и среди  женщин.  Организаторами соревнований выступили Челябинская областная федерация шахмат, Управление по физической культуре и спорту Администрации Челябинска,  а так же МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам. За звания сильнейшего в рапиде челябинца боролись 66 шахматистов.      По итогам девяти туров мужского турнира сразу три шахматиста набрали одинаковое количество очков – по 7 из 9 возможных. Дополнительные показатели оказались в пользу  тренера МБУ СШ № 9, мастера ФИДЕ  Ивана Фролова . Наставник шахматных звездочек прошел дистанцию турнира без поражений, и, завершив четыре партии ничейным результатом,  стал обладателем чемпионского звания. Серебро досталось  воспитаннику челябинской шахматной школы  Льву Резвому  (тренер Татьяна Шумякина).  Третьим, согласно дополнительным показателям, стал  опытный тренер  будущих чмпионов СШ № 9  Евгений Сомкин .     Чемпионкой Челябинска по быстрым  шахматам стала юная  Арина Алешина  (тренер Татьяна  Шумякина), набравшая 8 турнирных очков. Столько же в активе  Карины Шамсутдиновой,  воспитанницы Александра Гутенева , ставшей серебряной призеркой. Бронзу чемпионата завоевала  Елизавета Баранова  (тренер Татьяна Шумякина), завершившая турнир  с результатом  6 очков.     Победители и призеры стали обладателями кубков и грамот. А благодаря поддержке  РОО «ЧОФШ», организаторы турнира смогли предусмотреть   и приятные денежные призы для покорителей пьедестала. Справедливое судейство обеспечивал судья первой категории Виталий Яценко.