26.11.2021

Иван Савин: Мы уже неоднократно показывали характер, и этот матч не стал исключением

Генеральный директор «Трактора» о матче с «Динамо», прогрессе Никиты Тертышного и подготовке к Фонбет Неделе звезд хоккея 2022.

Генеральный директор «Трактора» о матче с «Динамо», прогрессе Никиты Тертышного и подготовке к Фонбет Неделе звезд хоккея 2022.

О матче с московским «Динамо»
- Мы уже неоднократно показывали характер, и этот матч не стал исключением. Считаю, что лидеры команды сыграли важную роль в этом камбэке и проявили себя так, как должны были. Коллектив у нас здоровый в плане атмосферы, и я думаю, что ребята сделали правильные выводы после неудачного начала матча. Их отношение к каждому игровому эпизоду заметно изменилось, и это в целом вылилось в положительный результат по итогам основного времени игры.

О лидерстве «Трактора» в турнирной таблице КХЛ
- Считаю, что мы идем в лидерах конференции заслуженно. Видя ежедневный труд наших ребят, у меня язык не повернется сказать, что кому-то в чем-то повезло. Это абсолютно то место, на которое команда наработала. Есть точки роста, задача тренерского штаба понять, в каких компонентах нам необходимо усиление, чтобы этот резерв внутри коллектива доставать.

Мне кажется, что ребята не полностью реализовали свой потенциал и могут играть еще лучше. Вторая часть последней игры с «Динамо» тому подтверждение.

Мы и работаем сейчас по концепции, которую должны реализовать до 2025 года. И это уже видно невооруженным глазом: мы изначально говорили, что будем пропагандировать сбалансированный, активный хоккей, когда пять человек в атаке и пять в обороне. Уже видно, что мы контролируем шайбу, когда нас давят, и защитники отбрасывают шайбу крайне редко по борту и пытаются ее сохранить, даже находясь под жестким давлением нападающих соперника. Что касается комплектования команды, то этот принцип идет под стать нашей игровой философии, и в целом по всем моментам мы движемся к определенным ориентирам.

О голосовании болельщиков на Матч звезд КХЛ и Фонбет Неделе звезд хоккея 2022
- Меня немного расстроило, что болельщики не выбрали ни Никиту [Тертышного], ни других наших игроков из «Трактора» на Неделю звезд. Есть еще голосование журналистов и лиги, и мы надеемся, что наши игроки попадут в состав команд.

Мы активно участвуем в организации Недели звезд хоккея, и хочу заверить, что это мероприятие будет проведено на высоком организационном уровне, мы прилагаем к этому все усилия. Пользуясь случаем, приглашаю всех наших болельщиков и болельщиков из других регионов приехать, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они остались довольны. У нас сформирован оргкомитет, мы в тесном сотрудничестве с лигой принимаем участие в проработке и реализации всех моментов, связанных с Неделей звезд. Сложно реально спрогнозировать по допустимому количеству зрителей, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в нашем регионе. Все будет понятно ближе к Неделе звезд хоккея, мы прорабатываем разные сценарии, и в соответствии с эпидемиологической обстановкой и решением руководителя нашего региона будет просто достаточно выбрать один из вариантов, по которому мы пойдем в плане ограничения болельщиков.

Про Никиту Тертышного
- Никита просто умница, молодец, настолько здорово играет. Помимо его голов и очков, которые находятся на поверхности, мне нравятся его нестандартные решения, которые он принимает. Видно, что его хоккейный IQ на очень высоком уровне. Его контракт действует в текущем и следующем сезоне, и я сам хотел бы, чтобы Никита оставался в «Тракторе» в течение всей своей карьеры.

О селекционной работе
- Мы работаем в этом направлении, но если и будет какое-то усиление, то оно должно быть реальным. Чтобы просто показать свою активность - мы так не хотим. Какую позицию мы хотим усилить, пока не скажем - это будет понятно, когда трансфер состоится. Мы находимся в постоянном контакте с тренерским штабом, все зоны роста нами определены, знаем, что нам необходимо, и в этом направлении мы работаем.

Источник - ТАСС 

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *