16.09.2019

Из-за международного марафона в Челябинске перекроют улицы

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, в Челябинске пройдет традиционный марафон.

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, в Челябинске пройдет традиционный марафон. В этом году в организации этого забега произошли значительные изменения. Контекст Челябинский марафон соберет бегунов из 10 регионов России и Казахстана Главное беговое событие года пройдет в Челябинске 16 сентября В этом году Челябинский марафон состоится уже в 14-ый раз. Но теперь это событие приобрело международные масштабы. Специально ради забега в Челябинск прилетят любители активного образа жизни из Великобритании, Израиля и других стран. Как и в прошлые годы, много будет бегунов из городов России.

Но главным изменением в программе марафона стало не это. Как сообщил пресс-секретарь администрации города Владимир Сафонов, впервые марафон переехал: раньше дистанция забегов проходила по городскому бору, теперь же спортсмены побегут по улицам на «северке» Челябинска.



Стартует забег от ледовой арены «Трактор», затем спортсмены бегут до «кольца» на Северо-Крымской (около ТРК «Родник») и возвращаются обратно. Всего получилась дистанция в 10 тысяч 500 метров.

На время подготовки и проведения забега ради безопасности участников придется перекрыть улицы Салавата Юлаева и Университетскую Набережную, ул. Академика Макеева и Татищева.



Фото из официальной группы события, ВКонтакте Автор: Яна Ершова

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *