31.08.2022

К новым победам

Спорт. Уже несколько лет в нашем городе существует школьный футбольный клуб «Верхнеуральск».


Спорт. Уже несколько лет в нашем городе существует школьный футбольный клуб «Верхнеуральск».
В нем занимаются учащиеся первой городской школы и воспитанники ДЮСШ Верхнеуральского района. В клубе тренируются девочки и мальчики, все они участвуют в соревнованиях городского, районного, регионального, всероссийского уровней.
На протяжении восьми лет девочки становятся победителями и призерами областного финала соревнований «Кубок НОВАТЭК-Челябинск», в котором принимают участие учащиеся образовательных организаций. В этом году девочки 2007-2008 г.р. стали серебряными призерами «Кубка НОВАТЭК» в двух возрастных категориях. Именно команда девочек 2005-2006 г.р. в 2016 году впервые стала победителем «Кубка НОВАТЭК» и выиграла главный приз – футбольную площадку с искусственным покрытием.
Отметим, что после окончания школы девушки продолжают заниматься футболом. Футболистки ежегодно представляют наш район на областной зимней спартакиаде «Уральская метелица» и на областных летних сельских играх «Золотой колос». Кроме этого, воспитанницы занимаются футболом профессионально. Мария Прохорова работает учителем в Челябинске и играет в команде «ФИФА-74», Анастасия Кушнарева учится в Магнитогорске и тоже играет за местную команду.
Отдельно хочется отметить успехи Дарины Ишмухаметовой. Воспитанница клуба «Верхнеуральск» сейчас учится в училище олимпийского резерва №2 Звенигорода и играет в Первой лиге среди женщин за «Химки-УОР». В возрасте 13 лет Дарина прошла отбор в Москве и поступила в УОР №2. Она стала примером для всех ребят, ведь именно стремление и любовь к своему делу проложили ей дорогу к большому футболу. Команда, в составе которой играет Дарина, становилась чемпионом Московской области по футболу, участником чемпионата Европы-2021.

Подробности в газете “Красный уралец”

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *