26.09.2019

Карталинцы приняли участие в «Областной летней спартакиаде инвалидов 2019 года»

С 16 по 20 сентября 2019 года в санатории «Карагайский бор» п. Карагайский Верхнеуральского района проходила «Областная летняя спартакиада инвалидов 2019 года», в которой приняли участие 50 команд со всей Челябинской области.

С 16 по 20 сентября 2019 года в санатории «Карагайский бор» п. Карагайский Верхнеуральского района проходила «Областная летняя спартакиада инвалидов 2019 года», в которой приняли участие 50 команд со всей Челябинской области. Команду Карталинского муниципального района представили: Абрамов Евгений, Пратасеня Татьяна, Зимин Дмитрий, Глазунов Сергей, Чернышов Михаил.

В Спартакиаде принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, с нарушением слуха и интеллектуальными нарушениями из муниципальных, государственных и общественных организаций инвалидов Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Троицка, Челябинска, Аргаяшского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского, Увельского, Уйского, Чесменского и Карталинского муниципальных районов.

Соревнования проходили по следующим видам: легкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину, толкание ядра), плавание на дистанциях 50 и 100 метров (вольный стиль) и настольный теннис.

   

Команда Карталинского муниципального района достойно представила свой район, заработав в общей сложности 7 медалей в личном зачете: Абрамов Евгений заработал сразу 4 медали - за 2 место в беге на 100 и 200 метров, настольном теннисе и за 3 место в прыжке в длину с места; Пратасеня Татьяна заняла 2 место в соревнованиях по настольному теннису и 3 место в толкании ядра; Зимин Дмитрий занял 3 место в толкании ядра. Глазунов Сергей участвовал в Спартакиаде впервые и занял 7 место в соревнованиях по плаванию.

Всем участникам соревнований были вручены грамоты и медали. «Турнир дал всем участникам массу положительных эмоций, - рассказывает руководитель команды, инструктор по спорту МБУ ФОК «Юбилейный» Попова Аксана Анатольевна. - Атмосфера соревнований была непередаваемая, наблюдать, с каким азартом соревновались спортсмены, было очень интересно. Наша команда отлично выступила, заняв 8 общекомандное место из 50 команд-участников».

   


Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *