Каслинские боксеры клуба «Юность» держат удар (фото)

Даже у начинающего боксера нет страха перед более опытным соперником В прошедшие выходные, 14–15 декабря,

Даже у начинающего боксера нет страха перед более опытным соперником

В прошедшие выходные, 14–15 декабря, в Каслях на базе ДЮСШ прошел ХIV областной турнир по боксу в честь Героя Советского Союза гвардии генерал-полковника Валерия Востротина.

Участниками турнира стали юные боксеры из Каслей, Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Арамиля, Екатеринбурга, Кыштыма, Метлино, Юрюзани, Катав-Ивановска и Златоуста Челябинской области.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали первый заместитель главы Каслинского района Игорь Владимирович Ватолин и председатель районного Совета ветеранов Александр Егорович Фишер, они пожелали ребятам удачно выступить и занять призовые места.

На протяжении двух дней кипели «нешуточные страсти», ведь все мальчишки имели решительный настрой и держали болельщиков в постоянном напряжении.

Зрителей в спортзале детской юношеской спортивной школы собралось много. Поболеть за своих пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, одноклассники и друзья.

Открыли соревнования самые юные участники. Малыши с таким упорством сражались за победу, что зал в течение всего боя не умолкал.

У нашей команды были победы и поражения. Но все равно, каслинские ребята – молодцы! Своё превосходство над соперниками им приходилось доказывать в упорной борьбе. Золотые медали завоевали Саша Свиридов и Матвей Гущин. Серебро выиграли Ярик Тарасов, Тима Мыларщиков, Леша Камищук, Степа Мухаметчин, Денис Голышев, Валера Ахлюстин, Антон Андреев и Данил Востряков. Данил награжден специальным призом «За волю к победе». Яков Сташенко награжден грамотой управления образования «Лучший боксер года».

В этот раз Ярик Тарасов (в красной форме) стал вторым

Тренер наших боксеров Александр Павлович Захаров считает, что «главное – выдержка, упорство, трудолюбие. Чемпионами становятся не сразу. Поэтому надо приходить в зал тренироваться и верить в успех. И тогда добьешься цели».

Ярослав Тарасов занимается у Александра Павловича почти четыре года. Говорит, что золотые медали у него уже есть, хотелось и здесь отличиться. На этот раз он был вторым. Конечно, расстроился. Ярик, выше голову, все только начинается!

Надо отметить, что спортивный праздник получился ярким и запоминающимся благодаря помощи администрации Каслинского муниципального района, предприятия «Каслинские энергосети», ООО «Перекресток», индивидуальных предпринимателей: Владимира Чидакина, Сергея Широкова, Эдуарда Подгаецкого и Кирилла Мурашкина.

Марина ЛАСЬКОВА

Последние новости

Депутаты приняли отставку главы Чебаркуля Светланы Виноградовой

Депутаты приняли отставку главы Чебаркуля (Челябинская область) Светланы Виноградовой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Прокуратура города Челябинска организовала проверку по публикации СМИ о травмировании подростка на скользком тротуаре

Прокуратурой г. Челябинска организована проверка по информации в СМИ  о травмировании 15-летнего подростка  в результате падения на скользком тротуаре по ул.

Школьники могут принять участие конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

До 15 мая школьники Челябинской области могут принять участие в четвертом сезоне конкурса «Знаешь?Научи!» .

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Избербаше, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *