22.06.2019

Каждый дошкольник хотел победить

Глава Каслинского района Игорь Колышев поздравил и вручил золотые знаки ГТО Веронике Восковщук,

Глава Каслинского района Игорь Колышев поздравил и вручил золотые знаки ГТО Веронике Восковщук, Насте и Соне Давыденко и Жене Снегиревой

В заключительном этапе спартакиады дошкольников «Олимпик» приняли участие команды  Каслинских городских детских садов. Этап назывался «Олимпик в зеленом» и был посвящен спортивному туризму.

Отличительной особенностью спартакиады является то, что в задания, которые выполняют дети, входят нормы ГТО, и впоследствии,  соответственно выполненным нормам, они получают знаки ГТО.

Перед началом соревнований главой Каслинского района Челябинской области Игорем Колышевым были впервые  вручены золотые знаки ГТО 1-й степени физкультурно-спортивного комплекса самым юным участницам: Анастасии Давыденко, Софье Давыденко, Евгении Снегиревой и Веронике Восковщук.

В организации «Зеленого этапа» спартакиады приняли активное участие волонтеры. Они помогли малышам адаптироваться в большом спортивном зале при построении и проведении разминки перед стартом.

Благодаря туристическому клубу «Атмосфера», при поддержке школы №24 и некоммерческой организации «Наша территория» подготовлена трасса для соревнований.

Шесть команд городских детских садов сошлись на полосе препятствий «спортивный туризм».

Старт соревнованиям дан и большие любители спорта маленького возраста ринулись в бой. Им предстояло пройти сложную дистанцию. В самом начале преодолеть веревочную паутину, перелететь на канате через канаву, пробежать по бревну, завязать узел, пересечь болото, успешно пройти параллельную переправу, проползти по дну пещеры и в завершении – взобраться на отвесный склон импровизированной скалы. Пока ребята боролись со сложностями, за них с большим азартом болели родители.

Строгие судьи, участники клуба «Атмосфера», внимательно следили за ходом соревнований.

Ребятишки старались от души. Надо было видеть, с какой целеустремленностью и желанием победить, они преодолевали препятствия.

Кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей.

Первое место в  «зеленом этапе» заняла команда детского сада №12 «Теремок», на втором – команда детского сада №8 «Орленок», третье место у детского сада №11 «Родничок».

Все этапы спартакиады пройдены. Так кто же стал ее победителем?

В конечном результате, по итогам четырех этапов дошкольной спартакиады «Олимпик» чемпионом стала команда детского сада №12, серебро у детского сада №8, а бронзу завоевала команда детского сада №11.

На четвертом месте команда детского сада №9 «Жемчужинка», пятое у детского сада №5 «Малыш», шестое у команды детского сада №1 «Колобок».

Торжественное награждение победителей пройдет в день физкультурника в начале августа. Победителям вручат переходящие кубки, все участники получат грамоты и сладкие призы.

Судя по итогам спартакиады – у нас подрастает достойная смена любителей спорта.

Марина ЛАСЬКОВА

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *