25.06.2019

Команда по стритболу из Долгодеревенского выиграла турнир в Еманжелинске

Долгодеревенские баскетболисты в середине июня приняли участие в турнире по стритболу.

Долгодеревенские баскетболисты в середине июня приняли участие в турнире по стритболу. Три команды стритболистов выехали в Еманжелинск и не оставили соперникам никаких шансов на победу.

В турнире, посвящённом Дню молодёжи, прошедшем в городе Еманжелинске на уличную площадку выли десять команд. В том числе три команды из Долгодеревенского. Две стритбольные команды   мужская «Легенда-2» и юношеская «Атлант»  попали в одну предварительную группу, а вот мужской «Легенде-1» достались неизвестные и весьма сильные соперники из Челябинска, Красногорского, Еманжелинска.

Игрокам «Легенды-1» на стритбольной площадке пришлось  в полной мере применить не только выдающиеся приёмы по атаке на кольцо соперника, но и продемонстрировать тактические и стратегические умения в выборе соперников.  Игроки команды рассказывают, что одну игру в круговом турнире пришлось вести так, чтобы соперник переиграл нашу команду с небольшим преимуществом. Тогда во время полуфиналов «Легенда-1» не попадала на «Легенду-2». Тактические ходы удались. Две мужские команды выходили в полуфинал со вторых мест. И соперники уже потирали руки в предвкушении получения грамот и наград.

Юношеская команда «Атлант» не дошла по полуфинала. Но в игре с командой «Легенда-2» ребята из юношеской команды проявили все лучшие качества клубного баскетбола. В основное время они не дали возможности  мужской команде себя переиграть. И только в овертайме опыт взял верх над молодостью. Тренеры отметили игру Влада Воеводина в команде «Атлант». В первой игре группового турнира этот нападающий совершил подряд три результативных броска с дальней дистанции.

В полуфинальных встречах «Легенда-1» играла против команды из Красногорска. Красногорские стритболисты показали отличные игровые качества, не дав долгодеревенцам одержать лёгкую победу. Игру на открытой уличной площадке осложнили погодные условия. Пошёл дождь, иногда переходящий в ливень с градом. Но игроки и судьи решили, что турнир продолжат, так как стритбол предполагает изменение погоды – это чисто уличный вид спорта.   Ситуация в первом полуфинале изменилась после перерыва. В овертайме долгодеревенские баскетболисты просто летали над мокрым асфальтом, посылая мяч  в кольцо. В нескольких играх в атаках на кольцо соперника большую изобретательность и недюжинные физические качества продемонстрировал Максим Осаулко . Красногорские стритболисты в овертайме уступили долгодеревенцам  четыре очка.

Тяжелейшим оказался матч «Легенды-2» с челябинским клубом «Джекпот». До окончания встречи оставалось не более пяти секунд. Специалисты считают, что в   баскетболе такое количество времени достаточно для того, чтобы выиграть матч, уступить сопернику и вновь вырваться вперёд. Под дождём на асфальте так стремительно играть сложнее. Но истина остаётся истиной.  Её смог доказать игрок «Легенды-2» Василий Пауков . Перед финальным свистком он получил мяч и не стал пробиваться к кольцу, перед которым непреодолимой стеной стояли челябинцы. Василий принял решение атаковать кольцо с дальней дистанции и добился успеха.

Заканчивали турнир в Еманжелинске две долгодеревенские команды. «Легенда-1» выиграла золотые медали. У ститболистов «Легенды-2» серебро этого турнира.

Организатор спортивных мероприятий Долгодеревенского сельского поселения Семён Попов сообщил редакции, что есть планы  29 июня в честь пятого фестиваля спорта  в Долгодеревенском провести турнир по стритболу.

Автор: Станислав Ерёмин Фото: из архива Семёна Попова

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *