21.10.2019

Комплекс ГТО приходит в каждый дом

Жители с. Великопетровка (Карталинский район) приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Жители с. Великопетровка (Карталинский район) приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Судейская бригада Центра тестирования ГТО Карталинского района провела выездное мероприятие с тем, чтобы местные жители Великопетровского сельского поселения приобщились к движению ГТО.

Процесс выполнения нормативов ГТО проходил на базе местной общеобразовательной школы. Сотрудники Центра тестирования ГТО ознакомили участников с правилами и условиями проведения приема нормативов, а затем перешли на спортивные площадки, где и попробовали свои силы в испытаниях: бег 60 м., бег на 2 км и 3 км., наклон стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 гр. , рывок гири 16 кг. 

В выполнении нормативов приняли участие 60 человек, большинство из которых показали достойные результаты, многие из жителей уже пробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО и решили в этот раз улучшить свои результаты и у многих это получилось.

Начальник Центра тестирования ГТО Карталинского муниципального района Разова Светлана Александровна: «Жители Великопетровского сельского поселения приходили выполнять нормативы коллективами, все были в хорошем настроении и показали хорошие результаты! Все нормативы они выполняли старательно и получили огромное удовольствие от спортивных испытаний!»

Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. На сегодняшний день в Челябинской области функционируют 53 Центра тестирования комплекса ГТО. Увеличение количества Центров тестирования помогает эффективней реализовывать комплекс ГТО в регионе. По итогам II полугодия 2019 г. Челябинская область поднялась на 9-е место в федеральном рейтинге ГТО среди субъектов РФ.


Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *