22.01.2020

Константин Арестов: "В турнирную таблицу сейчас смотреть нет смысла"

Игроки футбольного клуба "Челябинск" сегодня, 22 января, провели открытую тренировку для СМИ.

Игроки футбольного клуба "Челябинск" сегодня, 22 января, провели открытую тренировку для СМИ. Директор и главный тренер рассказали о том, как будет строиться зимнее межсезонье и какие цели стоят перед командой.

Ни для кого не секрет, что зимнее межсезонье в российском футболе весьма и весьма длинное. Особенно это касается ПФЛ (Профессиональная футбольная лига), где зимняя пауза составляет ни много, ни мало – 5 месяцев.

Заключительная весенняя часть первенства для нашей команды начнется только 7 апреля. Но именно от того, насколько плодотворно футболисты проведут время до возобновления чемпионата, во многом зависит успех в весенних играх.

Для нашей команды подготовка к заключительной части первенства началась на прошлой неделе. Игроки прошли углубленное медико-функциональное обследование, а вчера сдали тесты на физическую подготовку.

Несмотря на тяжелую работу и немалые нагрузки впереди, все игроки пребывают в хорошем настроении и тренируются в полную силу, успевая по-доброму подшучивать друг над другом.

Пока в составе лишь одно изменение: по обоюдному согласию расторгнут контакт с Максимом Румянцевым. Игрок вернулся по семейным обстоятельствам в Ашу и продолжит карьеру в местном «Металлурге».

- Мы расстались с Максимом по обоюдному согласию Он должен был вернуться в Ашу по семейным обстоятельствам и мы пошли ему на встречу. Желаем Максиму успехов в дальнейшем - рассказал директор клуба Константин Арестов.

- Команда сейчас находится на втором месте в таблице. Какие цели на оставшуюся часть сезона?

- Сейчас в таблицу заглядывать, безусловно, приятно. Но все мы понимаем, что это лишь промежуточный результат. Все самое интересное и главное нас ждет весной. Впереди еще пять матчей календарного чемпионата, а потом, судя по всему, игры за места с 1 по 6. Поэтому смотреть в таблицу сейчас смысла нет. А цель - хорошо, плодотворно поработать на сборах и ни в коем случае не расслабляться. Как вы знаете, у нас длинное зимнее межсезонье, впереди команду ждут 2,5 месяца интенсивной и нудной работы. Сейчас ребята занимаются в Челябинске на «Сигнале». Будут и тренажерный зал, и такая «любимая» в кавычках футболистами беговая работа. В середине февраля сыграем в традиционном турнире Кубок Шафигулина. В нем примут участие главная команда, наша молодежка, а также магнитогорский «Металлург» и миасское «Торпедо». Это крепкие коллективы КФК. Турнир интересен для нас и даст пищу для размышления. Традиционно планируем привлечь к работе много молодых игроков, плюс, я надеюсь, будут 2-3 новичка, которых мы также посмотрим в деле. Что касается дальнейших планов, в конце февраля – марте в Челябинске играть не с кем. Да и негде. Поэтому в планах 2 сбора. Наш традиционной – в Сочи, на базе санатория «Спутник», и в Турции, где команда впервые примет участие в Кубке ПФЛ. Подготовка к заключительной части первенства будет проходить в рамках этого турнира.

- Настроение у ребят хорошее, ведь позади 1,5 месяца отпуска. Видно большое желание, парни тренируются с удовольствием, - говорит главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников. - У нас сейчас первая неделя – втягивающая, а затем начнется общефизическая подготовка. Будем задействовать тренажёрный зал, поле. Нагрузка будет в это время самая большая, – Потом традиционный турнир Шафигулина. После него ребята 4 дня отдохнут, а затем едем на сбор в Сочи. Там у нас запланировано 3 контрольных матча. Заключительный этап подготовки пройдет в Турции. Там в планах провести 5 спаррингов. Задачи на весеннюю часть первенства? Задача одна – выиграть 10 игр. Будем стремиться к этому.

Игроки провели отпуск по-разному. Кто-то ездил отдыхать, а, например, полузащитник Павел Крыжевских в отпуске женился.

- Действительно, произошло радостное событие, - улыбается Павел. - Было все прекрасно. Собрались семьей в узком кругу. Ничего особо не изменилось, но стало больше ответственности. Теперь в весенней части буду играть с удвоенной энергией! Что касается свадебного путешествия, я готовился к возобновлению тренировок и поездку мы с женой решили перенести. Она обязательно состоится, но позже.

- Впереди у команды самая тяжелая физическая работа. Как на нее настраиваться?

- Не знаю кому как, а мне настраиваться на физическую работу очень тяжело. Вчера только сдали тесты, теперь все болит. Да, сейчас предстоит самое трудное время, первая, вторая недели – бег-бег. Но это необходимая работа, чтобы в оставшихся матчах чемпионата показать хорошие результаты.

Добавим, возобновится чемпионат для нашей команды 7 апреля домашним матчем против «Носты». В настоящий момент «Челябинск» находится на втором месте в таблице, на два очка отставая от лидера, тольяттинского «Акрона».

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *