23.09.2019

Копейские спортсмены штурмуют новые вершины

Копейские спортсмены в очередной раз показали высший класс на областных и российских соревнованиях.

Копейские спортсмены в очередной раз показали высший класс на областных и российских соревнованиях. На этот раз отличились велогонщики и легкоатлеты.

В субботу 21 сентября в России прошел единый день бега по пересеченной местности-«Кросс Наций». По словам врио министра спорта Челябинской области Леонида Одера, у нас в области в этом мероприятии приняли участие бегуны 46 муниципальных районов. В том числе и спортсмены нашего города, воспитанники Виктора и Александра Штукиных.

Всего два дня назад на чемпионате области по кроссу отличились копейчане Руслан Зайдуллов и Всеволод Краснощек, ставшие победителем и призером соответственно на дистанции 6 км. И в этот раз они доказали, что являются сильнейшими в области. Всеволод стал победителем на дистанции 8 км, а Руслан выиграл забег на 4 км.

А на следующий день, 22 сентября, в посёлке Псебай прошло первенство России по велоспорту –маунтинбайку в гонке в гору. Велогонщики штурмовали горный хребет «Шахан». Среди юниоров 17-18 лет второе место и серебренную медаль завоевал учащихся МБУ СШОР №2 Егор Сапегин.