16.09.2019

Магнитогорский «Металлург» на последних секундах проиграл матч в Минске

Дубль Брэндона Козуна не помог подопечным Ильи Воробьева одолеть минское «Динамо».


Дубль Брэндона Козуна не помог подопечным Ильи Воробьева одолеть минское «Динамо».

Накануне магнитогорский «Металлург» потерпел пятое поражение с начала регулярного чемпионата КХЛ. Южноуральцы на выезде в Минске не смогли обыграть белорусское «Динамо».

Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе, но голов не принес. Зато во второй двадцатиминутке шайбы посыпались как из рога изобилия. Счет во встрече открыл 27-летний североамериканский форвард магнигорцев Брэндон Козун (26'), забросивший шайбу в ворота минчан с передачи Сергея Мозякина. Буквально через минуту хозяева льда сумели отыграться. Автором гола стал нападающий Александр Китаров (27'). Еще через минуту хозяева вышли вперед благодаря голу Шэйн Принса (28'). Равновесие в игре магнитогорцы восстановили до перерыва. В составе «сталеваров» вновь отличился Козун (34'), оформивший, таким образом, в игре дубль.

Заключительная треть встречи прошла за небольшим преимуществом минской команды. Исход встречи решился за 33 секунды до финальной сирены, когда нападающий «Динамо» Андрей Костицын (60') переиграл магнитогорского голкипера Василия Кошечкина. Итог матча — 3:2 в пользу белорусских хоккеистов.

Впереди у «сталеваров» трехматчевая домашняя серия, которая стартует 19 сентября с игра со столичным «Спартаком».
Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *