16.09.2019

Магнитогорский «Металлург» проиграл пятый матч подряд

«Металлург» из Магнитогорска потерпел пятое поражение подряд и четвертое после смены главного тренера.

«Металлург» из  Магнитогорска потерпел пятое поражение подряд и  четвертое после смены главного тренера. В  завершающей выездную серию игре, команда Ильи Воробьева проиграла минскому «Динамо» со  счетом 3:2, пропустив решающий гол в  концовке игры.

По  ходу встречи магнитогорцы, благодаря голу Брэндона Козуна во  втором периоде, повели в  счете, однако меньше чем за  минуту Александр Китаров и  Шейн Принц вывели минчан вперед. «Магнитка», усилиями все того  же Козуна отыгралась в  середине второй двадцатиминутки. В  концовке третьего периода все шло к  овертайму, когда Андрей Костицын мощным кистевым броском в  третий раз поразил ворота Василия Кошечкина. До  конца периода оставалось чуть больше 30-ти секунд. «Металлург» снял вратаря, но  перевести встречу в  овертайм гостям не  удалось.

После матча главный тренер магнитогорцев Илья Воробьев вновь заявил, что его команда уступает соперникам по  ряду компонентов. Причиной неудачной игры он  назвал неправильно составленную подготовку на  предсезонке, однако заверил, что знает, как команда преодолеет кризис.

«Пока еще в  таком состоянии, немного не  дотерпели, предстоит много работы. Мы  отстаем во  многих компонентах от  подготовленных команд. Сейчас мы  такие, но  мы  выберемся. Не  хватает силенок, физики и  много чего другого. Я  знаю, что делать, и  мы  выберемся»,  — сказал Илья Воробьев. После игры с  «Динамо» «Металлург» завершил четырехматчевую выездную серию, по  ходу которой «сталевары» набрали лишь одно очко. Следующий матч магнитогорцы сыграют уже дома. В  четверг, 19  сентября, в  гости к  «Магнитке» приедет московский «Спартак», которым руководит Олег Знарок.