21.09.2019

Магнитогорский «Металлург» уступил казанскому «Ак Барсу»

В домашнем матче «сталевары» проиграли со счетом 1:2. В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Магниткой» и «Ак Барсом».

В домашнем матче «сталевары» проиграли со счетом 1:2.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Магниткой» и «Ак Барсом». В волевой борьбе казанские хоккеисты вырвали победу у южноуральцев.

Счет в матче открыл форвард «металлургов» Андрей Локтионов, забросивший шайбу в ворота соперника на 4-й минуте. На старте второй двадцатиминутки «Ак Барс» отыгрался благодаря голу защитника Микаэля Викстранда. Следующая шайба была заброшена на 44-й минуте гостями. Свою команду вперед вывел форвард Патрис Кормье. Сравнять счет команде Ильи Воробьева не удалось. Итог матча – 1:2 в пользу «Ак Барса». Для казанцев победа стала шестой подряд. Магнитогорцы же потерпели пять поражений в шести последних матчах.

Следующий матч «Магнитка» проведет 25 сентября также дома. Противостоять «Металлургу» будет «Барыс» из Нурсултана.
Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»