21.12.2019

Маленькие профессионалы большого спорта. Победу одержали сильнейшие

ФОТО: Ульяна СУХЕНКО Упорная борьба на льду в честь героев Отечества состоялась на хоккейном корте Андреевского сельского поселения 14 декабря.

ФОТО: Ульяна СУХЕНКО

Упорная борьба на льду в честь героев Отечества состоялась на хоккейном корте Андреевского сельского поселения 14 декабря. Отличная погода окутала спортсменов боевым духом на победу.

  Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается праздник — День героев Отечества. Это праздник тех, кто своим героизмом и мужеством заслужил звание Герой России, Герой Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы. Открывая турнир, ребята с достоинством почтили память погибших Героев нашего района минутой молчания. На ледовую площадку Андреевского были приглашены шесть команд. Ведущая мероприятия директор МКУК Андреевская ЦКС Анна Самойлова представила спортсменов, объявила о начале соревнований и пожелала ребятам удачи. Также ребят с открытием сезона и турнира в поселке поздравили председатель Собрания депутатов нашего района Качура А.И., глава Андреевского сельского поселения Попов А.П. и от спонсоров и организаторов турнира выступил Павел Михайлович Аверьянов, депутат районного собрания депутатов. Он пожелал ребятам побед. «Наш турнир даст хорошее начало спортивной зиме в нашем районе», — комментирует Павел Михайлович. — В течение всей зимы мы планируем провести четыре крупных хоккейных турнира, которые будут посвящены именно тем датам и событиям, которые памятны в нашей стране. 18 января будет турнир памяти участкового Ивана Курочкина — это традиционный турнир, где мы привлечем команды старшеклассников. Далее пройдет межрайонный турнир в честь 75-летия победы над фашистской Германией — кубок кавалеров ордена Ленина Андреевского сельского поселения. На него будут приглашены хоккеисты из соседних районов. Завершатся зимние игры турниром, посвященным воинам-интернационалистам, которые выполняли свой долг за пределами нашей страны. Вот такие патриотические турниры мы планируем провести этой зимой.

Для мероприятия был подготовлен весь необходимый материал и награды. Спонсорами соревнований была оказана значимая помощь. Ими являются два крупных предприятия поселка. Основной спонсор — Сельхозпредприятие «Сплав», руководитель Д.П. Аверьянов, ежегодно ими выделяется около одного миллиона рублей для организации хоккейных соревнований: обеспечение игроков формой, подготовка хоккейного корта и другие нужды команд поселка Андреевский. Кафе «Кристалл», руководитель Л.П. Аверьянова, во время соревнований можно было пройти в «Кристалл» и согреться горячим чаем. Бесплатно кормили не только спортсменов, но и болельщиков. Активно с организацией турнира помогли местные предприниматели ИП Кузнецова Н.В., они обеспечили ледовую площадку клюшками, метлами, лопатами и другим необходимым инвентарем.
В упорной борьбе в младшей подгруппе победу одержала команда «Кристалл» — Андреевская СОШ. На втором месте оказалась команда «Колос» — Брединская СОШ № 4. В старшей группе в хоккейной битве победу одержали «хозяева» корта команда «Сплав». Второе, не менее почетное место у команды «Легион» — Брединская СОШ № 1. Третье место заняла команда из Брединской СОШ № 4 — «Колос». Лучшими вратарями признали Искандирова Вадима из команды «Кристалл» и Рощектаева Михаила из команды «Беркут». Лучшими нападающими стали: Попов Данил команда «Колос» и Гуляев Илья из команды «Сплав». Эти ребята защищали свои команды и были признаны лучшими защитниками: Мозгов Валерий команда «Кристалл» и Хакимов Николай из команды «Колос». Выявить сильнейшего среди мастеров клюшки было сложно, но ими оказались: Суходоев Максим команда «Кристалл» и Иванов Александр из команды «Легион».
«Максим встал на коньки в 5 лет и как будто бы в них родился», — рассказывает Ольга Суходоева, мама лучшего игрока турнира. Любовь к клюшке и шайбе привил дед. Заниматься хоккеем сын начал в 8 лет. В его характере появились такие черты как целеустремленность и упорство. У Максима много наград и медалей. Каждый год он становится лучшим игроком в различных турнирах. Он радуется каждой забитой шайбе, не только своей, но и других игроков своей команды.
«Я в хоккее 8 лет, в команде «Легион» столько же, — комментирует Иванов Александр. — Очень понравилась организация турнира в Андреевке. Наша команда всегда настроена на победу, поэтому мы всегда выкладываемся на сто процентов. Наш тренер Петр Петрович Михалев нас всегда поддерживает и помогает нам.
Организация турнира прошла на высоком уровне. В перерывах между играми подготавливали лед, специальная техника очищала ледовую площадку, для удобства спортсменов. На турнире присутствовал медицинский работник. Благодаря современной аппаратуре о соревнованиях было слышно всей деревне. Первый турнир по хоккею с шайбой для ребят завершился, но впереди их ждут другие соревнования. А пока спортсмены могут оттачивать свои движения, обучаться новым навыкам. В этом их поддерживают опытные тренеры, которые за каждого своего участника переживают как за собственного ребенка. Участники турнира удивляли своей зрелищной игрой зрителей и болельщиков. Уставшие, с отдышкой они продолжали катиться на коньках к своей цели, чтобы забить соперникам в ворота шайбу.

 

Автор  Ульяна СУХЕНКО

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *